欢迎进入弥渡县人民政府网站! 今天是:

今天夜间到明天白天我县多云间晴,最高气温27℃,最低气温15℃,西南风2-3级,森林火险气象预报等级为3级。(2018年4月25日16时弥渡县气象台发布)

热点搜索: 牛街乡 张世伟 弥渡
招标中标公示
招标公示
中标公示
招标中标公示
弥城镇响水箐村易地扶贫搬迁项目基础设施建设项目公开招标中标公示
来源:原创    作者:管理员    发布时间:2018-03-28    浏览次数:1151   【字体:
 

招标人

弥渡县弥城镇人民政府

联系人及联系电话

王先生

0872-8167562

工程名称

弥城镇响水箐村易地扶贫搬迁项目基础设施建设项目

招标代理

云南玮元工程咨询有限公司

招标类别

工程招标

招标方式

公开招标

开标时间

2018年3月27日上午09时00分

公示时间

2018年3月28日至2018年3月30日(不得少于3个工作日)

工程控制价(元)

600000.13

投标人数量

4家

拟中标人

弥渡鑫林建筑有限公司

企业资质

建筑工程施工总承包叁级

中标价(元)

599210.39

工期

60日历天

质量目标

一次性验收达到合格

业绩情况

 

项目经理

菊贵宏

建造师资质等级

贰级

建造师证书编号

201151635693

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:

第一中标候选人

弥渡鑫林建筑有限公司

投标报价

599210.39

第二中标候选人

昆明林群建筑工程有限公司

投标报价

598414.81元

被否决投标的否决理由:

1、 云南龙承建设工程有限公司初步评审不通过。

2、 云南润超建筑工程有限公司投标报价高于评标价。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。

 

 

 

招标代理机构:(公章)                                                              2018年3月28日

 

行政监督部门:弥渡县发展和改革局

分享到: