欢迎进入弥渡县人民政府网站! 今天是:
今天夜间到明天白天我县阵雨,最高气温28℃,最低气温17℃,西南风2~3级,地质灾害气象风险等级4级。(2018年8月16日16时弥渡县气象台发布)
热点搜索: 弥渡 牛街乡 张世伟
通知公告
当前位置: 首页> 政务公开 >通知公告
弥渡县2018年农村低保动态管理8月份拟批准新增对象名单公示
来源:原创    作者:管理员    发布时间:2018-08-09    浏览次数:412   【字体:

弥渡县2018年农村低保动态管理8月份拟批准新增对象名单公示

    经各乡(镇)人民政府审核通过、县民政局进行复核后,现将我县2018年农村低保动态管理8月份拟批准新增对象名单公示如下:                                       
            
             
                                                           弥渡县民政局
                                                            2018年8月9日 
德苴乡
序号 户主姓名 家庭住址 拟保障人员1 拟保障人员2 拟保障人员3 拟保障人员4 拟保障人员5 拟保障人员6 拟保障人员7 拟保障类别 拟保障人数(人) 拟保障金额(元) 备注
1 张学良 立什么96号 张学良 石敏香 B 2 360.00
2 石和生 祖来村8号 石和生 石小石 C 2 260.00
3 王劲和 花鱼洞村103号 王劲和 罗凤琼 王强 王雪梅 C 4 520.00
4 罗绕德 旧地基村5号 罗绕德 罗天文 周菊秀 A 3 720.00
5 罗仕宾 依土地村15号 罗仕宾 李仙莲 罗少金 罗少菊 罗从先 C 5 650.00
6 奎明成 立什么村65号 奎明成 严凤兰 奎凤花 B 3 540.00
7 黄林生 立什么村24号 黄林生 石富珍 黄思勇 C 3 390.00
8 石伦 立什么村68号 石伦 石银山 C 2 260.00
9 黄应生 立什么村64号 黄应生 黄思宇 C 2 260.00
10 石兴兰 立什么村49号 石兴兰 C 1 130.00
11 张仕洪 立什么村48号 张仕洪 郭翠香 张晓斌 B 3 540.00
12 李荣 立什么村30号 李荣 李德华 李芹波 C 3 390.00
13 石茂盛 祖来村90号 石茂盛 朱文兰 石莹波 C 3 390.00
14 罗华秀 微苴利村33号 罗华秀 B 1 180.00
15 罗加富 罗来地村37号 罗加富 B 1 180.00
16 郭秋云 旧地基村57号 郭秋云 B 1 180.00
17 自国武 自国武 自安 田秀兰 自寅萍 B 4 720.00
18 茶文昌 李丰黑白系20号 茶文昌 张美仙 茶涛 茶萍 A 4 960.00
19 罗文杰 李丰马安山30号 罗文杰 肖兰翠 罗国成 罗国金 C 4 520.00
20 自文安 自故拉村29号 自文安 冯宇浩 自勤美 亏红芝 C 4 520.00
21 罗华 自故拉村26号 罗华 罗问尚 罗荣 C 3 390.00
22 张红德 黑兰基村54号 自菊花 张健昌 张健明 张红德 B 4 720.00
23 自银英 苗西村43号 自银英 自雅洁 C 2 260.00
24 罗浩军 太平旧村14号 罗义 罗勇生 罗浩军 B 3 540.00
25 李会兴 戬谷村50号 李会兴 A 1 240.00
26 李世进 黑泥海村43号 李世进 禹菊芹 B 2 360.00
27 石志红 戬谷村50号 石志红 鲁红芝 石采玉 石采印 石文清 李翠香 B 6 ########
28 李加良 向阳村23号 李加良 茶文菊 李守珍 B 3 540.00
29 石光廷 阿恩郎村72 石光廷 蔡菊兰 石宝 C 3 390.00
30 王富林 阿恩郎村105 王富林 C 1 130.00
31 禹忠 阿恩郎村6 禹忠 石贵兰 禹世明 禹世林 C 4 520.00
32 石贵 阿恩郎村81 石贵 李跃芹 李琴 石枭 C 4 520.00
33 石元 阿恩郎村17 石元 石立波 李作莲 A 3 720.00
34 鲁春强 山尾巴村17 鲁春强 禹梅翠 禹晓芹 禹晓燕 禹学兴 B 5 900.00
35 鲁林中 山尾巴村33 鲁林中 禹兰秀 禹润 C 3 390.00
36 禹动才 余志本村55 禹动才 C 1 130.00
37 禹僧荣 余志本村47 禹僧荣 石秀珍 C 2 260.00
38 郭继荣 六亩村18 郭继荣 李洪玉 郭富才 C 3 390.00
39 郭林宗 六亩村23 郭林宗 雷海芝 郭红娇 郭红梅 B 4 720.00
40 王枝翠 赤可郎村57 王枝翠 石池 A 2 480.00
41 鲁芝萍 赤可郎村72 鲁芝萍 石佳 石茂 周爱怀 石佳凤 B 5 900.00
42 石长才 赤可郎村55 石长才 陈菊珍 石帅华 B 3 540.00
43 石康 赤可郎村39 石康 周秀兰 C 2 260.00
44 石亮 半山村9 石亮 罗文芹 石贵荣 C 3 390.00
45 雷贵 北朝南66号 雷贵 雷聪翠 雷聪俊 B 3 540.00
46 郭继龙 北朝南64号 郭继龙 郭旺宗 B 2 360.00
47 禹建才 大村30号 禹建才 禹芹中 B 2 360.00
48 禹海 大村34号 禹海 A 1 240.00
49 禹友 大村2号 禹友 鲁黄秀 禹敬兵 禹春梅 B 4 720.00
50 禹贵中 大村128号 禹贵中 陈玉妹 B 2 360.00
51 禹继中 大村44号 禹继中 魏丽梅 禹剑海 禹建涛 石金芝 C 5 650.00
52 禹朝中 大村43 禹朝中 胡登琼 禹剑波 禹晓波 C 4 520.00
53 禹红 大村20号 禹红 石美香 禹建才 禹美中 C 4 520.00
54 郭太红 新村33号 郭太红 杨焕芝 郭永超 李秀明 B 4 720.00
55 禹枝富 新村96号 禹枝富 李兰英 A 2 480.00
56 辜福林 半山4号 辜福林 曹秀美 辜志飞 C 3 390.00
57 禹芹香 半山16号 禹芹香 石鲁发 C 2 260.00
58 石文周 大阿助9号 石文周 郭海芳 石慧花 石敬平 石贵才 禹芹珍 C 6 780.00
59 郭太军 新村23号 郭太军 A 1 240.00
60 郭太明 新村4号 郭太明 郭永权 C 2 260.00
61 禹荣章 新村71号 禹荣章 罗学英 禹福 C 3 390.00
62 禹富章 新村70号 禹富章 郭秀苹 禹芹兰 禹芹丽 奎太珍 C 5 650.00
63 禹锐 新村44号 禹锐 石兰英 禹秀芹 禹富荣 B 4 720.00
64 郭太宣 新村20号 郭太宣 李菊 郭水莲 郭美莲 周菊林 C 5 650.00
65 禹逵 新村48号 禹逵 石仙兰 A 2 480.00
66 郭永明 新村29号 郭永明 普美香 郭丕强 禹映兰 C 4 520.00
67 鲁芝英 德苴乡多依村委会新村 鲁芝英 奎利华 奎利文 石文奎 奎成中 C 5 650.00
68 奎本学 德苴乡多依村委会新村 奎本学 鲁菊芹 奎红云 奎丽娟 C 4 520.00
69 鲁志德 德苴乡多依村委会新村 鲁志德 李登英 鲁芹珍 鲁春丽 鲁思香 鲁思达 C 6 780.00
70 禹红山 德苴乡多依村委会下村 禹红山 罗花芹 禹龙 禹凤仙 C 4 520.00
71 禹文村 德苴乡多依村委会下村 禹文村 奎红美 禹才 石桂云 C 4 520.00
72 禹文庆 德苴乡多依村委会下村 禹文庆 石后英 C 2 260.00
73 禹俊荣 德苴乡多依村委会十亩邑村 禹俊荣 禹文山 郭琼珍 C 3 390.00
74 禹学 德苴乡多依村委会十亩邑村 禹学 石美秀 禹绍海 禹绍江 C 4 520.00
75 郭继泽 德苴乡多依村委会多依树村 郭继泽 张顺莲 郭继凯 郭贵新 C 4 520.00
76 郭茂宗 德苴乡多依村委会多依树村 郭茂宗 郭太安 郭佳琳 郭子康 C 4 520.00
77 郭和宗 德苴乡多依村委会多依树村 郭和宗 郭继顺 郭继顺 C 3 390.00
78 郭继聪 德苴乡多依村委会多依树村 郭继聪 郭继贵 C 2 260.00
79 郭银科 德苴乡多依村委会多依树村 郭银科 石全兰 郭丽春 郭丽梅 郭华英 C 5 650.00
80 石锐明 德苴乡多依村委会上村 石锐明 李权珍 石跃 石海莲 C 4 520.00
81 石金华 德苴乡多依村委会上村 石金华 禹翠莲 石俊海 石俊波 杨晓香 石盛松 石权 C 7 910.00
82 鲁茂昌 德苴乡多依村委会下村 鲁茂昌 禹银兰 鲁明 C 3 390.00
83 罗聪珍 小里下村 罗聪珍 罗美华 C 2 260.00
84 石林茂 小里上村 石林茂 李美兰 石达 石凤芹 C 4 520.00
85 石杏 小里路旁郎 石杏 罗秀英 B 2 360.00
86 罗体良 小里小里黑 罗体良 周文香 石贵 B 3 540.00
87 白银 小里大丫口 白银 普继花 罗英 C 3 390.00
88 周丽国 小里石丫口 周丽国 张英 周超 周涛 周翠 张文仙 C 6 780.00
89 罗芹富 小里梅子阱 罗芹富 李剑香 罗晓燕 罗晓悦 C 4 520.00
90 普学华 小里梅子阱 普学华 周美枝 李兵 B 3 540.00
91 李勇 小里路旁郎 李勇 普思凤 李晓波 李德昌 李秀华 C 5 650.00
92 普思才 小里路旁郎 普思才 普成清 石翠英 B 3 540.00
93 李良 小里路旁郎 李良 杨体仙 李晓芹 C 3 390.00
94 石玉 小里路旁郎 石玉 普秀香 石海燕 石绍禹 C 4 520.00
95 杨泽明 小里路旁郎 杨泽明 石丽美 杨晓燕 杨晓凤 杨正华 C 5 650.00
96 杨权 小里路旁郎 杨权 石美珍 罗明凤 C 3 390.00
97 石林兴 小里上村 石林兴 石文清 B 2 360.00
98 罗国平 小里香科林 罗国平 刘寸 罗剑雄 杨兰香 B 4 720.00
99 周李根 小里马腊么 周李根 李明珍 周丽菊 周欣 周玉芹 C 5 650.00
100 周国祥 小里马腊么 周国祥 张美香 周丽春 周桂英 B 4 720.00
101 李洪银 小里马腊么 李洪银 李桂香 李如发 李如才 李仙翠 C 5 650.00
102 李家璞 小里马腊么 李家璞 李会兰 C 2 260.00
103 石荣 小里路旁郎 石荣 禹存英 B 2 360.00
104 罗贵华 小里头和阱 罗贵华 周洪菊 罗凯 罗超 C 4 520.00
105 何其珍 小里马腊么 何其珍 李如文 B 2 360.00
106 罗增 小里下村 罗增 罗体翠 罗建军 C 3 390.00
107 石林华 小里下村 石林华 郭美宗 石志雄 张家文 C 4 520.00
108 周世良 小里马腊么 周世良 刘琴香 周海建 周海凤 周富华 周玉美 C 6 780.00
109 张国选 青云下村70号 张国选 B 1 180.00
110 字光武 青云下村299号 字光武 吕文英 A 2 480.00
111 鲁育东 青云小里黑村82号 鲁育东 刘连秀 鲁春 B 3 540.00
112 自存秀 青云下村12号 自存秀 B 1 180.00
113 字光荣 青云下村32号 字光荣 刘金凤 字柳芹 C 3 390.00
114 陈丕庆 青云下村90号 陈丕庆 周丽珍 陈亚平 陈亚美 字秀英 C 5 650.00
115 字廷美 青云下村130号 字廷美 杨柳新 B 2 360.00
116 叶兴帮 青云新庄村22号 叶兴帮 叶凤 B 2 360.00
117 叶兰 青云新庄村17号 叶兰 叶文中 B 2 360.00
118 罗光跃 青云新庄村42号 罗光跃 罗文兵 B 2 360.00
119 罗光平 青云新庄村72号 罗光平 彭翠连 罗文先 罗文金 C 4 520.00
120 彭跃才 青云新庄村76号 彭跃才 鲁华香 彭菊凤 彭菊莲 A 4 960.00
121 禹祥 禹家田村24号 禹祥 罗菊鲜 杨竹英 C 3 390.00
122 李有芬 杨家村27号 李有芬 杨林胜 杨林江 C 3 390.00
123 杨兴要 杨家村7号 杨兴要 罗有相 杨水芹 杨梓阳 C 4 520.00
124 张国钱 的么村3号 张国钱 李美秀 张国林 张国兴 B 4 720.00
125 李怀章 老者村16号 李怀章 罗红香 李强 李晓凤 李勤 郭林英 B 6 1,080.00
126 鲁聪华 石岗村15号 鲁聪华 张水菊 鲁云芳 鲁云凤 C 4 520.00
127 禹华光 密古树村67号 禹华光 禹刚 禹晓燕 张子涵 B 4 720.00
128 禹学文 密古树村47号 禹学文 禹锐 禹韩宣 B 3 540.00
129 鲁学富 老米郎村52号 鲁学富 李洪菊 鲁波 鲁莲蕊 吕中英 C 5 650.00
130 李学光 老米郎村25号 李学光 张林凤 李海 李涛 李忠 禹会兰 C 6 780.00
131 鲁亮 老米郎村69号 鲁亮 张树芝 鲁翠花 鲁翠琴 鲁华儒 C 5 650.00
132 毕登荣 对门村28号 自会芹 C 1 130.00
133 鲁红祥 团山阿扎鲁小村 鲁红祥 张秀珍 C 2 260.00
134 李虎 团山团山村 李虎 万玉娇 李莲心 李鸿春 罗兰菊 B 5 900.00
135 鲁师光 团山团山村 鲁师光 石莲芹 鲁莲仙 B 3 540.00
136 鲁宏艳 团山小立石村 鲁宏艳 鲁惠娟 鲁彩娟 杨美秀 C 4 520.00
137 奎德怀 团山金米竹 奎德怀 C 1 130.00
138 鲁成中 团山小立石村 鲁成中 自凤英 鲁丽芹 鲁金涛 C 4 520.00
139 鲁子华 团山小立石村 鲁子华 自文菊 鲁红金 C 3 390.00
140 鲁文明 团山小立石村 鲁文明 石余英 B 2 360.00
141 鲁子阳 团山小立石村 鲁子阳 郭天英 C 2 260.00
142 鲁胜 团山小立石村 鲁胜 罗芝翠 鲁金国 C 3 390.00
143 鲁彩英 团山团山村 李亚玲 顾欣怡 何安楠 C 3 780.00
弥城镇
序号 户主姓名 家庭住址 拟保障人员1 拟保障人员2 拟保障人员3 拟保障人员4 拟保障人员5 拟保障人员6 拟保障人员7 拟保障类别 拟保障人数(人) 拟保障金额(元) 备注
1 李尤周 红星村委会三丘田村48号 李尤周 杨芹翠 李得春 B 3 540
2 张志荣 石甲村委会石佛哨村19号 张志荣 A 1 240
3 李增 新庄村委会四家村 李增 罗江丽 李建东 李梦娇 李杰 A 5 1200
4 徐明 长坡村委会长坡二组 徐明 刘桂芬 徐晓永 A 3 720
5 刘文安 长坡村委会长坡四组 刘文安 刘光义 刘美琼 刘茂万 刘茂财 C 5 650
6 张翠菊 长坡村委会长坡二组 张翠菊 李彦斌 李艳娇 B 3 540
7 刘万云 长坡村委会长坡四组 刘万云 刘焕英 A 2 480
8 李得 长坡岭村 李得 A 1 240
9 自宗 山高村委会小里村二组 自宗 自发林 杨怀妹 C 3 390
10 周林 山高村委会小里村三组 周林 周会英 C 2 260
11 普应林 山高村委会山高村五组 普应林 普丽红 普学英 普善馨 B 4 720
12 自中才 山高村委会山高村四组 自中才 普四香 自会英 自慧芳 A 4 960
13 自从先 山高村委会山高村三组 自从先 孙丕会 自红东 自荣磊 B 4 720
14 自应 山高村委会山高村二组 自应 自先红 C 2 260
15 自万龙 山高村委会山高村157号 自万龙 自润香 自润利 C 3 390
16 许中宝 张迁村委会安景村一组384号 许中宝 毕玉英 许萍 许芸 B 4 720
17 杨才 张迁村委会下双村35号 杨才 张玉琼 杨彦路 A 3 720
18 孟川雄 张迁村委会小麦庄村155号 孟川雄 李珍英 A 2 480
19 毕光有 张迁村委会黑泥箐村37号 毕光有 赵丽芹 毕姣姣 毕甜甜 B 4 720
20 张江 张迁村委会下双村26号 张江 曹进平 张艳梅 张润梅 B 4 720
21 王家明 双海社区新村一组 王家明 王建 谢桂香 A 3 720
22 代秀仙 双海社区新村四组 代秀仙 李雄武 A 2 480
23 曾翠英 双海社区新村二组 曾翠英 李晓玉 A 2 480
24 张伟 双海社区白总旗二组 张伟 张嘉婷 杨雪华 B 3 540
25 罗增美 双海社区刘家营 罗增美 茶鎏垚 杨菊芳 茶梁柱 B 4 720
26 毕秀萍 马房村二组 毕秀萍 毕梦洁 A 2 480
27 林雷 上瓦仓 林雷 赵维玉 林亚芹 A 3 720
28 李芹英 石咀二组 李芹英 杨琳 A 2 480
29 毕翠换 马房村四组 毕翠换 李明昌 毕金福 赵术英 毕春梅 毕宏玲 C 6 780
30 毕剑荣 马房村四组 毕剑荣 杨会琼 毕晓倩 毕晓梅 C 4 520
31 王学文 马房村一组 张翠源 王超 C 3 390.0
32 毕剑红 马房村四组 杨燕葵 毕晓凤 毕晓婷 李秀英 B 5 900
33 杨本良 石咀一组 杨本良 丁艳琴 杨缘 杨鹏 B 4 720
34 林昌 上瓦仓一组 林昌 A 1 240
35 李清 住官营一组 李清 A 1 240
36 王秀 龙华村委会林家瑶 王秀 田美兰  王友贵  B 3 540
37 郤金中 龙华村委会果子园 郤金中 蔡应香 郤堂 沈秀华 C 4 520
38 王忠才 龙华村委会王家沙地 王忠才 自凤兰 王晓莉 王晓华 C 4 520
39 李学林 龙华村委会堡子 李学林 李金 C 2 260
40 应洪良 龙华村委会新房子 应洪良 B 1 180
41 李菊香 龙华村委会龙一组 李菊香 杨建伟 杨建勋 蒋玉华 B 4 720
42 杨平 龙华村委会龙二组 杨平 李金桃 杨宇涵 杨宇浩 杨桂华 余美林 C 6 780
43 林群 龙华村委会谢四组 林群 张继仙 林亦凡 C 3 390
44 郤永林 龙华村委会郤一组 郤永林 何春莉 杨春仙 郤朋 郤雄 C 5 650
45 王兰芳 谷芹村三组 谷发祥 C 1 130
46 郤思琪 龙华村委会郤二组 郤思琪 C 1 130
47 赵禹和 新城社区双树二组 赵禹和 杨晶涛 B 2 360
48 张光才 新城社区双树二组 张光才 杨彩枝 张平 C 3 390
49 程荣光 新城社区小营四组 程荣光 罗仕英 程才 B 3 540
50 黄恩值 新城社区新城二组 黄恩值 墨莲仙 黄东 黄源 B 4 720
51 黄红 新城社区新城四组 黄红 乐芹花 黄家乐 黄晓玲 C 4 520
52 杨洪春 新城社区大埂子 杨洪春 A 1 240
53 谷全美 谷芹村委会谷芹四组 谷全美 谷  宇 谷  宁 C 3 390
54 杨国武 谷芹村委会周伏五组 杨国武 周凤仙 杨晓艳 杨  润 C 4 520
55 朱明文 谷芹村委会高孟营二组 朱明文 杨利香 朱晓娜 C 3 390
56 李乾英 谷芹村委会高孟营二组 李乾英 钮  阳 钮艳娇 C 3 390
57 朱明芹 谷芹村委会高孟营二组 朱明芹 朱  超 张  朱 魏彩芳 C 4 520
58 段富华 谷芹村委会高孟营三组 段富华 钮谨晨 B 2 360
59 郭文远 谷芹村委会高芹二组 郭文远 张国昌 A 2 480
60 钱  春 谷芹村委会高芹五组 钱  春 钱应荣 A 2 480
61 谷永忠 谷芹村委会谷芹二组 谷永忠 杨立才 谷  荣 谷  泽 谷克定 C 5 650
62 彭焕英 谷芹村委会周伏一组 彭焕英 张  明 A 2 480
63 钮应胜 谷芹村委会高孟营三组 钮应胜 李秀芹 钮  滔 C 3 390
64 钮良 高孟营 钮良 钮银峰 钮鑫然 C 3 390
65 杨先跃 蔡庄村委会龙门邑村二组 杨先跃 杨元秀 杨元路 A 3 720
66 杨进保 蔡庄村委会柳邑村 杨进保 张华钦 杨 壮 杨  秀 杨  敏 C 5 650
67 王  连 蔡庄村委会尹家庄 王  连 郤春萍 王嘉星 王嘉辉 A 4 960
68 侯菊珍 蔡庄村委会周力士营二组 侯菊珍 周  述 C 2 260
69 周志华 蔡庄村委会周力士营二组 周志华 黄利红 周 颖 周  翔 B 4 720
70 施利学  蔡庄村委会庙前村二组 施利学 施雨欣 B 2 360
71 聂  松 蔡庄村委会小马官厂村 聂  松 陶正春 聂美娇 聂家辉 B 4 720
72 范  富 蔡庄村委会大马官厂三组 范  富 张水仙 范志德 范志雄 B 4 720
73 蔡洪力 蔡庄村委会蔡总旗一组 蔡洪力 蔡建富 B 2 360
74 范汝祥 蔡庄村委会大马官厂一组 范汝祥 杨菊仙 范兆和 范艳娟 B 4 720
75 聂磊 蔡庄村委会大马官厂四组 范云凤 聂红松 聂红艳 B 4 720
寅街镇
序号 户主姓名 家庭住址 拟保障人员1 拟保障人员2 拟保障人员3 拟保障人员4 拟保障人员5 拟保障人员6 拟保障人员7 拟保障类别 拟保障人数(人) 拟保障金额(元) 备注
1 茶国英 小纪罗村76号 茶国英 罗亚丽 C 3 390.0 增加罗亚丽
2 赵超 东风村委会下邑村112号 赵超 罗剑波 B 1 180.0 增加罗剑波
3 李开富 高营村委会观音山小营村 李开富 李琼芬 C 3 540.0 增加李琼芬
4 潘发 武邑村委会莘野村十三组 潘发 潘权德 A 2 480.0 整户增加
5 段美英 武邑村委会莘野村十二组 段美英 B 1 180.0 整户增加
6 蒲兴礼 武邑村委会下武邑十组 蒲兴礼 王华英 蒲林忠 B 3 540.0 整户增加
7 奎作禹 武邑村委会下武邑村十组 奎作禹 皋会芬 奎彪 奎磊 C 4 520.0 整户增加
8 饶春华 武邑村委会武邑村三组 饶春华 杨菊春 饶永宾 饶文浩 C 4 520.0 整户增加
9 王秀芳 东风村委会啟官营村63号 王秀芳 C 1 130.0 整户增加
10 张志明 东风村委会啟官营45号 张志明 向玉英 张文 王李珍 张艺琼 C 5 650.0 整户增加
11 易守品 东风村委会道胜营二组108号 易守品 易思美 师桂菊 B 3 540.0 整户增加
12 奎建顺 东风村委会山田村1号 奎建顺 奎建明 奎强官 沈奎 李云菊 B 5 900.0 整户增加
13 奎毕 东风村委会大地村21号 奎毕 刘凤仙 奎江涛 奎江藻 C 4 520.0 整户增加
14 陈柱 东风村委会波罗邑三组93号 陈柱 余桂云 陈利松 陈丽娇 C 4 520.0 整户增加
15 赵树仙 东风村委会三家村二组106号 赵树仙 A 1 240.0 整户增加
16 赵普 东风村委会三家村二组96号 赵普 王会芳 A 2 480.0 整户增加
17 张中 东风村委会三家村一组 张中 董文芬 张小东 张小龙 C 4 520.0 整户增加
18 董秋寿 东风村委会三家村一组209号 董秋寿 董瑞安 董春和 李兰仙 B 4 720.0 整户增加
19 董春胜 东风村委会三家村一组20号 董春胜 沈淑仙 董义 C 3 390.0 整户增加
20 李光荣 东风村委会下邑村489号 李光荣 李亚苹 毕秀英 C 3 390.0 整户增加
21 杜有丽 东风村委会下邑村17组664号 杜有丽 杜学斌 杜娟 张素芬 闻彩芬 C 5 650.0 整户增加
22 李永 东风村委会下邑村六组625号 李永 彭莲菊 李文花 B 3 540.0 整户增加
23 李应 东风村委会下邑村五组588号 李应 杨锡兰 李耀东 李枝芳 李灿英 C 5 650.0 整户增加
24 董国安 东风村委会下邑村五组644号 董国安 史文仙 董建松 董建莲 B 4 720.0 整户增加
25 李华旺 东风村委会下邑村四组442号 李华旺 汤美莲 李开龙 李开春 C 4 520.0 整户增加
26 李国毅 东风村委会下邑村三组645号 李国毅 C 1 130.0 整户增加
27 李强 东风村委会下邑村三组85号 李强 C 1 130.0 整户增加
28 洪光先 东风村委会下邑村三组95号 洪光先 郭彩芳 洪波 李双双 洪梓瑜 C 5 650.0 整户增加
29 李标 东风村委会下邑村二组69号 李标 普翠林 李克敏 王淑珍 C 4 520.0 整户增加
30 王家昌 东风村委会下邑村一组521号 王家昌 石花兰 李云凤 王晓南 C 4 520.0 整户增加
31 沈秉华 东风村委会山田村 沈秉华 沈龙辉 B 2 360.0 整户增加
32 何开文 东风村委会新庄子 何开文 何波 杨秀珍 杨亚敏 C 4 520.0 整户增加
33 奎光发 东风村委会山田 奎光发 赵树兰 奎建荣 奎建利 C 4 520.0 整户增加
34 奎玉琼 东风村委会大地村 奎玉琼 奎晓华 奎紫涵 C 3 390.0 整户增加
35 叶文波 寅街村委会寅街村上组 叶文波 宋桂芬 叶芊 叶学义 李仙香 C 5 650.0 整户增加
36 杜世芬 寅街村委会新地村上组 杜世芬 范云红 何丽娇 范雅 C 4 520.0 整户增加
37 董桂菊 寅街镇寅街村委会新地村下组 董桂菊 周雪玲 周虎 余金燕 C 4 520.0 整户增加
38 向晓芳 寅街村委会头邑村二组 向晓芳 B 1 180.0 整户增加
39 王国文 寅街村委会头邑村二组 王国文 王国立 B 2 360.0 整户增加
40 李东菊 寅街村委会小邑村一组 李东菊 李玉芳 师彩香 C 3 390.0 整户增加
41 杨繁 寅街村委会小邑村二组 杨繁 高红丽 杨禄文 B 3 540.0 整户增加
42 段永康 寅街村委会小邑村三组 段永康 李文仙 段亚雪 段春发 C 4 520.0 整户增加
43 李秀芬 寅街村委会小邑村三组 李秀芬 李亚萍 袁国顺 李文豪 C 4 520.0 整户增加
44 周海 寅街村委会张村 周海 岳芹香 饶美珍 周恩云 周恩棋 C 5 650.0 整户增加
45 奎喜英 寅街村委会后海子 奎喜英 袁建凡 奎艳华 黄桂珍 奎银斌 B 5 900.0 整户增加
46 熊仙珍 寅街村委会黄家庄三组 熊仙珍 B 1 180.0 整户增加
47 师玉花 河东村委会巧邑小营十四组 师玉花 A 1 240.0 整户增加
48 郭亮 河东村委会巧邑大营三组 郭亮 B 1 180.0 整户增加
49 皋红启 河东村委会巧邑大营一组 皋红启 A 1 240.0 整户增加
50 董永红 河东村委会河东村十一组 董永红 杨彩凤 董国春 董春萍 C 4 520.0 整户增加
51 毕建东 栗树村委会栗树庄村 毕建东 李华香 王遇成 王少鸿 毕春英 C 5 650.0 整户增加
52 李丕达 栗树村委会栗树庄村 李丕达 李华香 李运发 李运茹 B 4 720.0 整户增加
53 罗朱红 栗树村委会梨树庄三组 罗朱红 赵金凤 罗永 B 3 540.0 整户增加
54 李丕虎 栗树村委会梨树庄三组 李丕虎 余正秀 李运兰 李运芬 C 4 520.0 整户增加
55 李文晓 栗树村委会西庄小营一组 李文晓 白桂花 李敏超 李桔 C 4 520.0 整户增加
56 李学成 栗树村委会西庄小营二组 李学成 杜有芬 李中政 C 3 390.0 整户增加
57 董思明 栗树村委会西庄大营二组164号 董思明 周加琼 董波 董涛 B 4 720.0 整户增加
58 鲁红文 栗树村委会西庄中营二组 鲁红文 鲁旺 许芹英 C 3 390.0 整户增加
59 鲁红逵 栗树村委会西庄中营二组 鲁红逵 鲁发 李丕秀 B 3 540.0 整户增加
60 彭开贵 栗树村委会西庄中营二组 彭开贵 林兰芝 B 2 360.0 整户增加
61 杨荣昆 栗树村委会西庄中营一组 杨荣昆 李元美 杨树 杨旭 C 4 520.0 整户增加
62 郭旺 高营村委会高营村三组 郭旺 张红香 郭亚雄 成光珍 C 4 520.0 整户增加
63 杨华 高营村委会高营村一组 杨华 杨秀兰 C 2 260.0 整户增加
64 龙宇富 高营村委会犁头村二组 龙宇富 周存芬 周润红 周霜红 C 4 520.0 整户增加
65 尚克辉 高营村委会朱家小营村二组 尚克辉 张加萍 尚明晶 尚明豪 C 4 520.0 整户增加
66 刘遵 高营村委会刘家营村二组 刘遵 普会林 刘玉娟 刘廷兴 陈凤英 B 5 900.0 整户增加
67 徐泽 高营村委会刘家营村二组 徐泽 刘翠芳 刘淑林 刘柏 王桂苹 刘之尧 C 6 780.0 整户增加
68 刘藻 高营村委会刘家营村一组 刘藻 刘金诚 刘杨诚 B 3 540.0 整户增加
69 张玉刚 高营村委会小铺子村 张玉刚 B 1 180.0 整户增加
70 彭玉菊 高营村委会观音山大营村 彭玉菊 B 1 180.0 整户增加
71 赵翠菊 高营村委会沙河村一组 赵翠菊 C 1 130.0 整户增加
72 杨春萍 永丰村委会永丰村五组252号 杨春萍 C 1 130.0 整户增加
73 王兵 永丰村委会王车营村二组 王兵 王桂英 王金银 王正发 B 4 720.0 整户增加
74 普宏 永丰村委会永丰村二组 普宏 白凤琼 普建敏 B 3 540.0 整户增加
75 奎猛熙 大庄村委会左所营 奎猛熙 朱全英 奎尚清 奎志峰 奎钰婷 B 5 900.0 整户增加
76 陈彩珍 大庄村委会上屋 陈彩珍 A 1 240.0 整户增加
77 杨开聪 大庄村委会上屋 杨开聪 成桂兰 杨凯 C 3 390.0 整户增加
78 李成龙 勤劳村委会三甲营村 李成龙 何平珍 C 2 260.0 整户增加
79 普伸才 勤劳村委会小纪罗村 普伸才 普波 普斌 李娜 C 4 520.0 整户增加
80 杨德菊 勤劳村委会三合上村一组 杨德菊 李溏 李秋霞 李芳 李辛 C 5 650.0 整户增加
81 杨本旺 勤劳村委会三合上村二组 杨本旺 B 1 180.0 整户增加
82 张胜 勤劳村委会河口村 张胜 B 1 180.0 整户增加
83 张希明 勤劳村委会河口村 张希明 蒲国芬 C 2 260.0 整户增加
84 李学春 勤劳村委会龙山村 李学春 张玉红 张玉龙 C 3 390.0 整户增加
85 李树忠 寅街镇朵祜村委会朵祜村171号 李树忠 李明军 B 2 360.0 整户增加
86 李盛 寅街镇朵祜村委会朵祜村一组 李盛 B 2 360.0 整户增加
87 李治 寅街镇瓦哲村委会瓦哲大村二组 李治 白树英 李明旺 李明春 B 4 720.0 整户增加
88 李文光 寅街镇瓦哲村委会瓦哲大村六组 李文光 李从秀 李映梅 李泽平 C 4 520.0 整户增加
89 李学昌 寅街镇瓦哲村委会水箐村 李学昌 李小左 李玮 B 3 540.0 整户增加
新街镇
序号 户主姓名 家庭住址 拟保障人员1 拟保障人员2 拟保障人员3 拟保障人员4 拟保障人员5 拟保障人员6 拟保障人员7 拟保障类别 拟保障人数(人) 拟保障金额(元) 备注
1 王永 罗荡小庄子35号 王永 姚玉菊 王志坤 C 3 390 纯新增
2 周凤花 罗荡石牌村二组 周凤花 周利芬 周海梅 周云锌 C 4 520 纯新增
3 冯贵顺 祁家营汉族组 冯贵顺 董丽芬 冯艳林 冯叶林 C 2 360 增人不增户
4 李源 西庄蔡家小河村5号 李焕兰 张柳凤 A 2 480 增人不增户
5 周光禄 西庄冷官营村17号 周光禄 周存英 魏开洪 周云芬 周长富 周润娇 C 6 780 纯新增
6 杨勇 西庄小西庄村97号 杨勇 江琼芬 杨春艳 B 3 540 纯新增
7 朱魁 西庄小西庄村29号 朱魁 李赛琴 朱东银 朱东雨 C 4 520 纯新增
8 蔡艳萍 西庄后所村89号 蔡艳萍 蔡艳芹 蔡启航 蔡发珍 赵学香 A 5 1200 纯新增
9 普文永 西庄小瓦窑26号 普文永 罗美英 普朝杰 B 3 540 纯新增
10 孟波 西庄咸宜庄村96号 孟波 B 1 180 纯新增
11 张金焕 六一大马房村181号 张金焕 张芸 张硕 C 3 390 纯新增
12 李松 六一张总旗23号 李松 李春红 李银梅 C 3 390 纯新增
13 张林 六一大马房村153号 张林 B 1 180 纯新增
15 张虎 西河张家小村 张美菊 B 3 540 增人不增户
16 杨顺 西河胡家小村 王强 杨寸仙 杨小红 杨小露 A 1 240 增人不增户
17 吴世达 西河羊甫村 吴宝 C 3 390 增人不增户
18 墨付 西河上庄子 墨小龙 B 3 540 增人不增户
19 毕永富 西河小梨园 毕小艳 毕艳萍 C 3 390 增人不增户
20 李建荣 西河彭家庄 李海燕 李付尧 B 3 540 增人不增户
22 李学正 西河上马台 李琼云 李玉红 B 4 720 增人不增户
23 时应洪 西河上马台 时应洪 C 2 260 增人不增户
24 杨德 西河大西庄 杨丽菊 B 1 180 增人不增户
25 杨忠 西河胡家小村 杨雨冬 C 3 390 增人不增户
26 毕磊 西河彭家庄 毕光 B 3 540 增人不增户
27 毕少亮 西河茨芭村 毕少亮 李洪英 A 1 240 增人不增户
28 蔡功 西河羊甫村 蔡红兵 B 2 360 增人不增户
31 张镇 西河村公所陈洱村15号 张镇 张志国 A 1 240 增人不增户
32 李成 西河陈洱村58号 李成 张丽琼 张俊蓉 张钰涵 A 1 240 增人不增户
33 张辉 西河张家小村87号 张辉 白翠琼 张文丽 C 1 130 增人不增户
34 尤旺金 西河上庄子村31号 聂秀芹 胡仁七 尤艳 尤建汶 尤丽美 B 2 360 增人不增户
35 李树光 西河上马台 李梅 C 4 520 增人不增户
36 张国 西河陈洱村45号 张国 张华贵 C 2 260 纯新增
37 李洪 西河上马台 李洪 五月存 徐永富 C 3 390 纯新增
38 李成龙 西河彭家庄 李成龙 徐加红 李杰 李梅 戎春木 C 5 650 纯新增
39 墨少贵 西河上庄子村41号 墨少贵 墨高 C 2 260 纯新增
40 陆武 西河上庄子 陆武 陆勇华 C 2 260 纯新增
41 王晓云 西河大西庄村 王晓云 杨桂芬 王靖阳 王启东 C 4 520 纯新增
42 罗宝 西河羊甫村 罗宝 曹师琼 罗银华 罗银丽 C 4 520 纯新增
43 李小光 西河上马台 李小光 李克宽 C 2 260 纯新增
44 陈寸英 西河羊甫村 陈寸英 C 1 130 纯新增
45 陈开元 西河张家小村52号 陈开元 张顺珍 A 2 480 纯新增
46 张锁贵 西河陈洱村81号 张锁贵 林应红 张蓉 B 3 540 纯新增
47 杨德成 西河胡家小村 杨德成 B 2 360 增人不增户
48 丁开旺 新胜丁家营村93号 丁开旺 张学仙 丁俊 丁英 邹金兰 C 5 650 纯新增
49 刘聪 新胜丁家营村100号 刘聪 白红英 刘佳华 刘佳超 C 4 520 纯新增
50 谷希 新胜丁家营村23号 谷希 谷俊峰 B 2 360 纯新增
51 赵中钢 新胜上曹旗厂村80号 赵中钢 赵东平 徐朝兴 C 3 390 纯新增
52 赵必奎 新胜上曹旗厂村47号 赵必奎 杨丽芹 赵玉秋 赵玉春 C 4 520 纯新增
53 陈学聪 新胜小刘家庄村27号 陈学聪 罗海凤 陈浩瑀 陈海 王学仙 B 5 900 纯新增
54 李生春 新胜大庄子村136号 李生春 张艳香 李涧丽 李丽华 李汪圣哲 李忠 A 6 1440 纯新增
55 罗春林 新胜大庄子村16号 罗春林 黄利仙 罗建 罗蓉 罗华 C 5 650 纯新增
56 涂光荣 新胜大庄子村14号 涂光荣 涂友 B 2 360 纯新增
57 涂洪 新胜大庄子村37号 涂洪 涂志康 涂志敏 陈赵芬 C 4 520 纯新增
58 樊吴 新胜上曹旗厂村85号 樊吴 陶贵菊 樊冬良 樊东林 B 4 720 纯新增
59 罗彩琼 新胜刘安厂村181号 罗彩琼 A 1 240 纯新增
60 刘品 新胜刘安厂村97号 刘品 毕秀花 刘艳燕 刘丹萍 A 4 960 纯新增
61 陈绍蕊 新胜潘旗厂村31号 陈绍蕊 陈奇 谭桂兰 B 3 540 纯新增
62 李凤琼 新胜侯家营村88号 李凤琼 罗世荣 李建萍 李超 李仕仁 王树兰 A 6 1440 纯新增
63 涂尚贵 新胜大庄子村61号 涂尚贵 雷忠芬 涂杰 涂浩 C 4 520 纯新增
64 杨耀旺 新胜沙沟庄村15号 杨耀旺 杨春红 A 2 480 纯新增
65 樊聪 新胜上曹旗厂村24号 樊聪 杨桂萍 樊建丽 樊建涛 C 4 520 纯新增
66 杨永洪 新胜丁家营村27号 杨永洪 龚美琼 杨渝梅 杨渝慧 杨镇 马琼芬 C 6 780 纯新增
67 李光兴 新胜下曹旗厂村29号 李光兴 左云 李国 李凤花 李双源 A 5 900 纯新增
68 赵明春 新胜上曹旗厂村56号 赵明春 曹体菊 赵丽红 赵涛 C 4 520 纯新增
69 石才 董和杨家营村40号 石才 李菊英 B 2 360 纯新增
70 李国富 董和董家营155号 李国富 刘惠英 李金全 B 3 540 纯新增
71 刘林 董和新白村57号 刘林 白艳萍 白正华 白蕊 白荣 B 5 900 纯新增
76 宋文贵 熊家营村18村 宋文贵 熊继芹 宋玉贤 B 3 540 纯新增
77 熊辉祥 熊家营村330号 熊辉祥 尹树珍 熊建清 熊艳娜 熊欢 C 5 650 纯新增
78 陈雄 大陈家营村17号 陈雄 郤红英 陈金能 B 3 540 纯新增
79 杨枝 大官庄村118号 杨枝 马春芬 杨雪梅 杨雪艳 张目清 B 5 900 纯新增
80 谭崇铨 老炉厂村186号 谭崇铨 王凤菊 谭德俊 B 3 540 纯新增
81 杨艳林 老炉厂村237号 杨艳林 尹永霞 尹秋艳 B 3 540 纯新增
82 张发云 老炉厂村147号 张发云 李凤香 张能 毕丝思 张福彬 张福磊 C 6 780 纯新增
83 杨亮 洱海厂村 杨亮 A 1 240 纯新增
84 杨喻 沙地村82号 杨礼 B 4 720 增人不增户
85 李勇 马尾村155号 李勇 徐翠仙 徐慧 徐雨凡 B 4 720 纯新增
86 潘永 沙地村41号 潘永 潘汐悦 徐丽香 C 3 390 纯新增
87 杨君 马尾村125号 杨君 熊寸英 杨晓媛 C 3 390 纯新增
88 潘朝云 沙地村1号 潘朝云 杨凤琼 潘丽 B 3 540 纯新增
89 刘彩仙 史官厂村93号 刘彩仙 罗晓琼 罗晓艳 B 3 540 纯新增
90 杨起龙 铁柱坪村72号 杨起龙 王建芬 杨磊 杨诗鹏 朱珊珊 杨明 杨康 C 7 910 纯新增
91 周利聪 沙地村93号 周利聪 潘晓琼 潘兆英 潘瑞雪 潘福 潘瑞婷 C 6 780 纯新增
92 杨仕仁 铁柱坪村82号 杨仕仁 杨冬梅 刘仕花 杨礼 姚兰珍 B 5 900 纯新增
93 马康 马尾村139号 马康 王慧琼 杨小琼 马东俊 马燕娇 C 5 650 纯新增
94 黄武 沙地村261号 黄武 芮桂莲 黄绍宏 黄绍东 C 4 520 纯新增
95 潘智仁 沙地村24号 潘智仁 黄玉涵 黄永梅 黄芹兰 饶秀 B 5 900 纯新增
96 李志明 下坝庄小营村65号 李志明 李艳萍 李艳娇 张彩芹 李万 C 5 650 纯新增
97 杨西 铁柱坪村99号 杨西 杨晓明 刘凤仙 B 3 540 纯新增
98 马慧 马尾村136号 马慧 罗燕 马林华 马玲梅 B 4 720 纯新增
99 强利芹 沙地村195号 强利芹 潘晓艳 B 2 360 纯新增
100 毕木仙 陶营陶六组192号 毕木仙 毕榕娇 毕榕树 A 2 480 增人不增户
101 杨焕 陶营地龙河村4号 杨焕 李林珍 杨永富 杨蕊 杨宽 C 5 650 纯新增
102 徐中援 陶营大徐家营小村2号 徐中援 陶桂英 C 2 260 纯新增
103 张仁富 陶营张旗厂村52号 张仁富 C 1 130 纯新增
104 江春和 陶营江官厂村22号 江春和 赵银花 江鑫宇 杨芹兰 B 4 720 纯新增
105 姚恩 陶营江官厂村117号 姚恩 石顺兰 A 2 480 纯新增
106 陶建勇 陶营陶家营村48号 陶建勇 李春芬 陶美华 陶丽娇 B 4 720 纯新增
107 张用忠 陶营小马房村25号 张用忠 苏桂珍 张路 张雨柔 B 4 720 纯新增
108 张开权 陶营小马房村29号 张开权 罗秀香 张瑞丽 张润美 李秀芬 张佳俊 C 6 780 纯新增
109 罗聪 陶营小罗家营村89号 罗聪 罗会芳 A 2 480 纯新增
110 陶彩 陶营陶家营村145号 陶彩 高菊仙 陶友荣 陶友红 C 4 520 纯新增
111 张英 陶营小马房村60号 张英 刘琼芬 张开旗 张帅 张若琳 陈源 C 6 780 纯新增
112 黄菊花 海坝庄黄家营村26号 黄菊花 许艳华 许富 B 3 540 纯新增
113 李明 海坝庄康官营村127号 李明 李金仙 李晶望 李金红 A 4 960 纯新增
114 李春连 海坝庄上马营村66号 李春连 A 1 240 纯新增
115 李玉林 海坝庄上田心村32号 李玉林 李嘉香 李园 李容容 B 4 720 纯新增
116 段德祥 海坝庄闻家村30号 段德祥 张玉仙 段冬银 段路平 C 4 520 纯新增
117 刘桐 海坝庄村72号 刘桐 毛连仙 刘辉 B 3 540 纯新增
118 张雪琼 海坝庄龙翔村19号 张雪琼 张正梅 张莘蕊 B 3 540 纯新增
119 李华 海坝庄下马营村42号 李华 茶丽娟 李建辉 李思思 B 4 720 纯新增
120 李国旺 三岔口二组125号 李燕 C 3 390 增人不增户
121 李森 金岗村103 李森 李月焕 李小磊 B 3 540 纯新增
122 李正发 三岔口村23号 李正发 李新 李谷 B 3 540 纯新增
123 李连昌 金岗村87号 李连昌 李如松 李如仙 B 3 540 纯新增
124 李沛 金岗村52号 李沛 李月旺 李开兰 李美 李丽 B 5 900 纯新增
125 字政阳 小甲板村92号 字政阳 字老寸 字玉香 字桢 字豪 字光妹 B 6 1080 纯新增
126 毕来金 格者村151号 毕来金 毕月珍 毕仙秀 毕月润 毕志珍 毕文斌 C 6 780 纯新增
127 毕树保 格者村191号 毕树保 八级 毕自蓝 毕自芹 B 4 720 纯新增
128 李良 金岗村37号 李良 A 1 240 纯新增
129 字永康 小甲板村155号 字永康 字老故 字才明 字连仙 字星亮 字星龙 C 6 780 纯新增
130 凹龙祥 格者村45号 凹龙祥 毕六银 毕正银 曾水仙 毕翔 毕城 B 6 1080 纯新增
131 字贵银 格者村76号 字贵银 字陶花 字土桥 字文英 毕英 C 5 650 纯新增
132 凹丁林 格者村182号 凹丁林 凹正忠 B 2 360 纯新增
133 毕祥冲 格者村118号 毕祥冲 毕正英 毕慧 毕桂花 毕艳 B 5 900 纯新增
134 李枝华 金岗村135号 李枝华 李正英 李惠珍 李能 C 4 520 纯新增
135 李文 金岗村48号 李文 李本秀 李忠焕 李丽红 李秋艳 C 5 650 纯新增
136 字焕前 小甲板村85号 字焕前 字政秀 字荣 字至洪 B 4 720 纯新增
137 字拥明 小甲板村123号 字拥明 字正妹 字龙 字恩 字秀英 C 5 650 纯新增
138 字学刘 小甲板村116号 字学刘 字乔故 字金旺 字宏 C 4 520 纯新增
139 字正荣 小甲板村139号 字正荣 字开花 字涛 字勇 B 4 720 纯新增
140 李太平 三岔口村27号 李太平 A 1 240 纯新增
141 李永胜 三岔口村31号 李永胜 A 1 240 纯新增
142 毕海火 格者村317号 毕海火 毕学凤 毕国燕 B 3 540 纯新增
143 墨成华 金岗村125号 墨成华 李秀 墨永龙 墨涵莉 李学秀 B 5 900 纯新增
寅街镇
序号 户主姓名 家庭住址 拟保障人员1 拟保障人员2 拟保障人员3 拟保障人员4 拟保障人员5 拟保障人员6 拟保障人员7 拟保障类别 拟保障人数(人) 拟保障金额(元) 备注
2 戴建国 文盛街52号 戴建国 陈银兰 戴天 C 3 390
3 张秀洪 文盛街337号 张秀洪 李学芹 张艳蓉 张艳丽 C 4 520
4 李文洪 莲花谷76号 李文洪 宋毅英 李华 C 3 390
5 白金祥 河东村 白金祥 白光艳 白光铭 李彩凤 C 4 520
6 鲁绍进 河西村 鲁绍进 李翠英 鲁森儒 鲁依萱 B 4 720
7 鲁崇儒 河西村 鲁崇儒 李娜体 鲁倩 鲁曦 鲁晨 李彩英 B 6 1080
8 李月英 山高村 李月英 A 1 240
9 张加荣 山高村 张加荣 C 1 130
10 张芳 小东村 张芳 李雪映 李雪鹏 B 3 540
11 张体臣 小东村 张体臣 杜跃香 张富华 B 3 540
12 李光花 字启里村 李光花 李智康 鲁正宇 鲁凤兰 C 4 520
13 张建德 小东村 张建陈 B 1 180
1 欧阳汝茂 莲峰柳城村 欧阳汝茂 A 1 240
2 欧阳桂强 莲峰柳城村 欧阳桂强 A 1 240
3 黄国珍 莲峰柳城村 黄国珍 A 1 240
4 欧阳晓萍 莲峰柳城村 欧阳晓萍 B 1 180
5 白光 莲峰大东村 白光 B 1 180
6 黄国贵 莲峰大东村 黄国贵 李智芳 B 2 360
7 李学芳 莲峰大东村 李学芳 A 1 240
8 白仁富 土官村 白仁富 李应珍 白仕云 白仕生 白露露 C 5 650
9 李顺明 巡捕村 李顺明 A 1 240
22 白敏 安南村8号 白敏 李国凤 白海明 白艳海 C 4 520
23 沈发扬 兴隆村 沈发扬 李克清 A 2 480
24 时学忠 兴隆村 时学忠 罗常妹 A 2 480
25 杨美珍 兴隆村 杨美珍 A 1 240
26 时仁义 兴隆村 时仁义 时筱 时涛 戎艳 B 4 720
27 李加宏 田心村 李加宏 时礼春 李文富 C 3 390
28 李焕喜 八士村 李焕喜 李德敏 李德顺 李可云 B 4 720
29 张跃文 大平地村 张跃文 李朝英 张四海 张逸帆 C 4 520
30 李天发 八士村 李天发 李光秀 李红飞 B 3 540
31 邹荣和 八士村 邹荣和 李华进 邹明根 邹明珠 B 4 720
红岩镇
序号 户主姓名 家庭住址 拟保障人员1 拟保障人员2 拟保障人员3 拟保障人员4 拟保障人员5 拟保障人员6 拟保障人员7 拟保障类别 拟保障人数(人) 拟保障金额(元) 备注
1 杨光华 赤水下村一组 杨光华 A 1 240
2 何凤林 赤水下村四组 何凤林 张桂兰 何凤兵 普会枝 何劲涛 何劲翠 C 6 780
3 张贞林 赤水下村四组 张贞林 何凤仙 张贤惠 C 3 390
4 赵叔兵 赤水下村五组 赵叔兵 赵琼 赵贤 C 3 390
5 安树英 赤水安乐村 安树英 安定洁 B 2 360
6 杨云 赤水安乐村 杨云 张用美 杨江洪 杨江慧 C 4 520
7 王树芳 赤水下双桥 王树芳 王露红 B 2 360
8 赵国用 赤水后所营 赵国用 王柳梅 赵正曦 赵琼珍 B 4 720
9 郭丽琼 赤水大东村 郭丽琼 B 1 180
10 周永辉 赤水大东村 周永辉 徐丽雪 周静 B 3 540
11 王徐祥 赤水大东村 王徐祥 张从英 张炳王 B 3 540
12 景得良 赤水小东村 景得良 景建兰 景木金 A 3 720
13 杨 信 赤水下村四组 杨 信 陈艳芹 杨体顺 乐文仙 杨浩然 C 5 650
14 田锦华 赤水上沙沟 田锦华 鲁新珍 C 2 260
15 李美仙 红岩班局白坟村 李美仙 李晓丽 B 2 360
16 倪正兰 红岩班局小山头 倪正兰 陈学荣 潘丽萍 潘俊文 C 4 520
17 袁云芬 红岩班局袁户庄 袁云芬 帅昌福 袁彦明 帅雪亮 C 4 520
18 罗政 红岩班局王武村 罗政 陈光珍 罗文波 C 3 390
19 姚光林 红岩班局中双桥 姚光林 只艳华 姚冬 姚洪 刘美珍 C 5 650
20 杜艳菊 红岩班局中双桥 杜艳菊 王润娇 王继鹏 C 3 390
21 王光兴 红岩班局单桥河 王光兴 伏存仙 王志雄 王熙媛 王惠兰 C 5 650
22 张树春 红岩班局汪洱厂 张树春 B 1 180
23 陈图应 红岩班局汪洱厂 陈图应 熊学香 陈宪国 唐宗莲 C 4 520
24 陈付芳 红岩班局汪洱厂 陈蕊 尹存仙 C 2 260
25 石牛田村6号 杨显雪 陶  鑫 张秀仙 B 4 720
26 罗琼花 上大营村118号 罗琼花 罗  院 C 2 260
27 施品松 上大营村119号 施品松 施婉银 施  茂 A 3 720
28 刘忠林 中大营47号 刘忠林 刘晓艳 刘翠英 B 3 540
29 张会宾 化城村62号 张会宾 C 1 130
30 胡  良 古城村66号 胡  良 李树仙 张璐涛 张潞洁 A 4 960
31 李红宾 张官营三组 李红宾 朱桂仙 A 2 480
32 李宗林 张官营三组 李宗林 李秀华 李云 张利花 李若茜 C 5 650
33 李荣兵 张官营四组 李荣兵 李凤 李鑫 黄菊芬 C 4 520
34 叶春荣 张官营六组 叶春荣 江琼花 叶志祥 叶玉涵 张彩仙 A 5 1200
35 叶明 张官营六组 叶明 叶建洁 叶文兴 李菊芬 邹芝花 邹丹丹 A 6 1440
36 刘忠保 东马房一组 刘忠保 C 1 130
37 刘祥 东马房一组 刘祥 卻映仙 刘木顺 马海霞 刘好 刘欢 B 6 1080
38 袁海 东马房二组 袁海 尤小英 袁俊波 袁俊芝 B 4 720
39 刘晓艳 东马房二组 刘晓艳 B 1 180
40 刘文张 东马房二组 刘文张 张琼芬 刘城 刘仕 B 4 720
41 杨本义 丁家营 杨本义 杨菊香 杨庆 A 3 720
42 王绍辉 李下营上组 王绍辉 B 1 180
43 周琼芬 汪家营一组 周琼芬 周俊娥 B 2 360
44 王松 汪家营二组 王松 张翠莲 王艳梅 王艳琼 B 4 720
45 梁文友 大理卫上组 梁文友 黄思琼 梁超 梁春艳 梁琼仙 B 5 900
46 施兴贵 张官营八组 施兴贵 罗彩芬 罗加林 B 3 540
47 马红昌 红岩村十组 马红昌 罗燕 马林元 罗志仙 马东 马迎 C 6 780
48 朱国贤 红岩村六组 朱国贤 张翠花 A 2 480
49 向朝阳 红岩村十一组 向朝阳 唐顺芬 王学良 向肖利 向磊 王玮 C 6 780
50 张丽学 红岩村一组 张丽学 李光仙 张梦云 张梦霞 张惠熙 李廷武 C 6 780
51 麦仕兰 福长村小组 麦仕兰 墨加林 麦春月 麦帅 C 4 520
52 胡海清 马厂村小组 胡海清 韩丽萍 胡育林 胡育英 将锁柱 C 5 650
53 周兴 柳树村小组 周兴 彭绍香 周延生 C 3 390
54 罗三能 理卫村委会上北山 罗三能 凹云强 凹云花 凹玉凤 C 4 520
55 张合 理卫村委会红土仓 张合 苏琼芬 张国洪 张良 C 4 520
56 柴桂 理卫村委会上北山 柴桂 毕秀仙 柴市云 柴晓薇 C 4 520
57 柴良 理卫村委会麦地口 柴良 A 1 240
58 熊美珍 理卫村委会郭家营 熊美珍 苏志兴 B 2 360
59 郭文禹 理卫村委会郭家营 郭文禹 张寸仙 郭美琼 郭芹秀 郭欣仪 C 5 650
60 柴发宝 理卫村委会上北山 柴发宝 柴水桢 柴存香 孔祥明 柴依 柴慧 C 6 780
61 柴金元 理卫村委会上北山 柴金元 柴晓仙 柴惠琼 柴应 柴棉花 C 5 650
62 王红 观音村48号 王红 张翠芬 B 2 360
63 张模 曾家营村82号 张模 陈淑兰 张必高 张必彪 C 4 520
64 冯再兴 小板桥村13号 冯再兴 陈春燕 冯礼萍 冯礼姗 段存珍 A 5 1200
65 陈泽华 罗家营村65号 陈泽华 李琼仙 陈少江 黄家合 陈子涵 A 5 1200
66 沈继祖 小地营村 沈继祖 杨丽萍 沈慧 彭美兰 A 4 960
67 毕福 东村一组 毕福 毕冬地 毕佳蕊 毕秀英 毕国宝 毕奎 C 6 780
68 乍水铁花 东村五组 乍水铁花 毕文标 毕文仙 毕发 B 4 720
69 毕勤 东村四组 毕勤 毕跃荣 毕二月好 C 3 390
70 毕乍中文 东村三组 毕乍中文 毕阿秀 毕壮 毕建花 毕水常英 C 5 650
71 乍文亮 东村三组 乍文亮 乍建英 毕观音姐 C 3 390
72 毕文雄 东村四组 毕文雄 毕成 B 2 360
73 王寸英 章岗官厂村 王寸英 许军 王利仙 A 3 720
74 陈石桥 章岗小庄子二组 陈石桥 柴润娣 陈洪生 陈逵 B 4 720
75 邵玉才 章岗大海埂村 邵玉才 张美英 张坤 刘菊仙 张艳梅 A 5 1200
76 杨雄 章岗青土坡村 杨雄 杨国席 A 2 480
77 张体高 章岗大海埂村 张睿琳 A 1 240
78 董加兴 章岗大竹园村 董玉菊 A 1 240
79 谢荣才 禹门村 谢荣才 杨海慧 谢永芳 B 3 540
80 郭林 羊鸣厂 郭林 B 1 180
81 刘秉让 上北邑 刘秉让 B 1 180
82 刘文开 新发村 刘文开 徐会琼 徐润梅 徐润雪 王开福 徐清香 B 6 1080
83 杨国建 竹园村 杨国建 宋朝雄 宋朝娟 C 3 390
84 郭世才 竹园村 郭世才 张丽琼 郭如月 C 3 390
85 赵佑 竹园村 赵佑 赵庆福 管云梅 赵蕊 C 4 520
86 郑兵 果园一组 雷焕珍 郑晓锋 郑洪 B 3 540
87 孙连金 果园二组 孙连金 B 1 180
88 郑德金 果园一组 郑德金 郤水仙 郑富 郑雨 郑云 A 5 1200
89 黄雨 果园一组 黄树 黄小勇 黄勇胜 潘春兰 字凤勤 黄雨 C 6 780
90 杨雨 果园一组 杨雨 杨雪佳 杨俊春 杨雪花 B 4 720
91 郑德发 果园一组 郑得发 袁玉琼 郑鹏 郑智诚 杜云梅 B 5 900
92 罗会芳 果园一组 罗会芳 A 1 240
93 李元香 潘阳村 丁明权 A 1 240
94 赵平 关水口 赵平 谢君祝 赵子银 C 3 390
95 周品 关水口  周品 A 1 240
96 何聪 小王寺一组 何聪 张树芳 何云浦 A 3 720
97 刘洪毕 下北邑 刘洪毕 余丽琴 刘群珍 刘佳慧 C 4 520
98 张应德 白沙地 张应德 A 1 240
99 李清 上北邑 李清 吴菊仙 李凤福 B 3 180
牛街乡
序号 户主姓名 家庭住址 拟保障人员1 拟保障人员2 拟保障人员3 拟保障人员4 拟保障人员5 拟保障人员6 拟保障人员7 拟保障类别 拟保障人数(人) 拟保障金额(元) 备注
1 潘鑫宝 牛街下村72号 A 1 240 整户新增残疾人
2 罗晓东 瓦腊的村37号 A 1 240 整户新增残疾人
3 陈守忠 牛街下村28号 C 1 130 整户新纳
4 杨天韩 河西村40号 李兴菊 C 2 260 整户新纳
5 自绍良 河西村3号 自成坤 罗枝凤 C 3 390 整户新纳
6 白卫怀 习里库村32号 李光明 杨世荣 C 3 390 整户新纳
7 杨如祥 习里库村30号 李云喜 李发云 李春梅 李秀枝 潘俊英 C 6 780 整户新纳
8 鲁学文 牛街上村12号 俞贵兰 鲁兴贵 周连秀 C 4 520 整户新纳
9 白树兰 牛街上村174号 潘玉彩 潘玉书 C 3 390 整户新纳
10 李太勤 牛街上村116号 普智英 李绍钟 李克功 李秀南 B 5 900 整户新纳
11 李权枝 也播村30号 余萃 李毕章 李茂 A 4 960 整户新纳
12 余贵 牛街乡大桥大平掌 李凤 余建成 余建立 B 4 720 整户新纳
13 余贵香 牛街乡大桥大平掌 聂荣章 聂小昌 聂小康 李洪信 B 5 900 整户新纳
14 罗发 牛街乡大桥大石房 张桂芹 罗国富 罗熤城 B 4 720 整户新纳
15 张仕孝 牛街乡大桥依支口村 罗文香 自武军 张菊珍 自晓凤 自晓辉 B 6 1080 整户新纳
16 李宗富 牛街乡大桥依支口村 张海花 李归森 B 3 540 整户新纳
17 刘开华 牛街乡大桥大麦地村 石明芝 刘莲 刘莉 B 4 720 整户新纳
18 李明章 牛街乡大桥大麦地村 张文兰 李志远 B 3 540 整户新纳
19 潘绍金 牛街乡大桥白虎山村 李会香 潘国秀 B 3 540 整户新纳
20 李平 牛街乡大桥玉光郞村 石桂香 李荣昌 李荣丽 B 4 720 整户新纳
21 潘福 牛街乡大桥玉光郞村 李祥珍 潘绍香 潘绍花 C 4 520 整户新纳
22 毕定清 牛街乡大桥白虎山村 杨秀英 毕文华 毕珺瑶 B 4 720 整户新纳
23 李洪亮 牛街乡大桥小苴青村 杨本凤 李学萍 李学敏 C 4 520 整户新纳
24 白玉和 牛街乡大桥白虎山村 李陶慧 白如金 C 3 390 整户新纳
25 李祥富 牛街乡大桥大苴青村 罗世英 杨佳荣 李学圆 B 4 720 整户新纳
26 茶继东 牛街乡大桥大河边村 周菊华 茶金丽 A 3 720 整户新纳
27 毕定富 牛街乡大桥玉光郞村 李成珍 毕绍荣 毕绍凤 B 4 720 整户新纳
28 潘寿 牛街乡大桥玉光郞村 李如太 潘绍贵 潘绍林 B 4 720 整户新纳
29 刘生 牛街乡大桥老米田村 李国珍 刘宗杨 刘先泽 C 4 520 整户新纳
30 刘防 牛街乡大桥老米田村 夏琼昌 刘兴杨 刘天杨 B 4 720 整户新纳
31 李秀香 牛街乡大桥良田村 罗聪荣 罗聪华 李晓花 罗春燕 罗秋燕 B 6 1080 整户新纳
32 潘清山 牛街乡大桥玉光郞村 罗文兴 B 2 360 整户新纳
33 罗枝华 牛街乡大桥大河边村 B 1 180 整户新纳
34 潘聪贵 牛街乡大桥玉光郞村 彭行怀 B 2 360 整户新纳
35 鲁贵华 牛街乡大桥玉光郞村 鲁珍 B 2 360 整户新纳
36 李宗发 牛街乡大桥依支口村 石英兰 李归银 张会英 A 4 960 整户新纳
37 杨付金 牛街乡大桥大河边村 普祥枝 杨佳宏 杨会敏 C 4 520 整户新纳
38 潘银山 牛街乡大桥玉光郞村 潘文艺 B 2 360 整户新纳
39 杨付华 牛街乡大桥大河边村 B 1 180 整户新纳
40 茶华东 牛街乡大桥大河边村 李思诗 李雅诺 茶馨蕊 A 4 960 整户新纳
41 杨金海 牛街乡大桥大苴青村 杨映 B 2 360 整户新纳
42 刘能 牛街乡大桥老米田村 夏泽清 B 2 360 整户新纳
43 李太国 牛街乡大桥麦上村 李菊香 李平福 李登云 郭丽枝 李新荣 李平强 532925201409261517 C 7 910 整户新纳
44 李文清 牛街乡大桥白虎山村 张凤香 B 2 360 整户新纳
45 李凤兰 牛街乡大桥大河边村 A 1 240 整户新纳
46 白兴才 牛街乡大桥麦上村 白香 B 4 720 续保增员
47 李文龙 上瓦伍村 何志秀 B 2 360 整户新纳
48 罗成武 腊谷 李维香 B 2 360 整户新纳
49 罗世吉 大鱼塘 李本慧 罗加琪 罗玉凤 罗成宗 C 5 650 整户新纳
50 罗龙 大鱼塘 罗江洪 B 2 360 整户新纳
51 石华芳 背字么村 李克能 B 2 360 整户新纳
52 杨富堂 小水井 鲁成清 鲁永坤 杨添瑞 C 4 520 整户新纳
53 赵中华 新沟村 李全珍 赵家信 C 3 390 整户新纳
54 石汉 树密 自光秀 石强生 C 3 390 整户新纳
55 白翠联 小瓦伍 李其秀 杨进华 李宇珊 李开荣 B 5 900 整户新纳
56 罗成新 老务的 罗光祖 杨枝华 B 3 540 整户新纳
57 李生富 背字么村 茶文珍 李克芹 李太龙 C 4 520 整户新纳
58 罗杨 大鱼塘 罗加贵 白秀美 罗江燕 B 4 720 整户新纳
59 李加英 背字么村 李梓萱 李克波 B 3 540 整户新纳
60 白翠富 树密 罗永香 白林国 李昌凤 白崇贵 C 5 650 整户新纳
61 赵中良 二多库村 赵银孝 B 2 360 整户新纳
62 石亮 树密 白世英 石文祥 陈琼 C 4 520 整户新纳
63 罗艳周 腊谷 罗艳香 罗宇昕 罗宇俊 罗文会 李朝菊 C 6 780 整户新纳
64 罗文枝 腊谷 李庆英 罗艳美 C 3 390 整户新纳
65 赵家银 新沟村 李洪枝 赵其香 C 3 390 整户新纳
66 赵家伸 新沟村 李庚兰 赵其彩 C 3 390 整户新纳
67 张智明 上瓦伍村 张智秀 张凤银 张宇轩 C 4 520 整户新纳
68 赵中国 新沟村 赵顺基 何中兰 B 3 540 整户新纳
69 杨钖昌 小水井 李兴凤 B 2 360 整户新纳
70 李会菊 秧草塘 李太祥 B 4 720 续保增员
71 李太国 安乐 李秀英 李朝春 李朝华 彭祥珍 B 5 900 整户新纳
72 张枝荣 向阳 张子潮 罗香枝 李秀文 张玉波 B 5 900 整户新纳
73 周兴贵 格苴 李增菊 周应东 A 3 720 整户新纳
74 赵忠祥 格苴 彭国秀 B 2 360 整户新纳
75 鲁学富 文启 赵加秀 鲁前龙 A 3 720 整户新纳
76 李荣凤 文启 鲁文祥 鲁文珍 鲁国安 A 4 960 整户新纳
77 李中文 芭苴 白如玉 李佳廷 李佳权 李其珍 白会彩 B 6 1080 整户新纳
78 鲁枝发 文上 A 1 240 整户新纳
79 白如昌 文上 邹荷香 白疏益 A 3 720 整户新纳
80 杨灿 芭苴 A 1 240 整户新纳
81 李朝凤 梅红大村 A 1 240 整户新纳
82 俞光富 耳美的村30号 俞忠荣 B 2 330 整户新纳
83 饶桂 耳美的村10号 俞茂租 俞龙 C 3 345 整户新纳
84 白崇章 瓦布度村23号 李云秀 白成义 B 3 495 整户新纳
85 白钟茂 瓦布度村14号 杨枝芹 白臣江 C 3 345 整户新纳
86 白如光 瓦布度村27号 郭增菊 白晶权 李能秀 C 4 460 整户新纳
87 李如荣 保邑村1号 张兰昌 鲁文泰 C 3 345 整户新纳
88 杨本平 保度的村13号 何丙芳 B 2 330 整户新纳
89 邹光武 向阳村9号 李丽珍 邹国宝 邹国忠 C 4 460 整户新纳
90 自规增 亦既郎村6号 自规增 A 2 450 整户新纳
91 邹有华 朝阳村11号 A 1 225 整户新纳
92 俞忠学 耳美的村41号 俞龙飞 B 2 330 整户新纳
93 邹宝生 向阳村22号 邹双宝 A 3 675 续保增员
94 李枝森 李家村16号 李师友 C 4 460 续保增员
95 杨枝旺 保度的村23号 李要弟 B 4 660 续保增员
96 杨本祥 保度的村17号 张智凤 C 3 345 续保增员
97 张嘉元 保邑村22号 张玉枝 B 5 825 续保增员
98 李兴荣 荒田村3号 李红强 C 5 575 续保增员
99 白兴阳 团结村委会茂出差 白如会 C 5 520 续保户:增员白如会
100 徐学荣 团结村委会岩子头 徐正友 A 2 240 续保户:增员徐正友
101 朱文祥 利片 朱文和 朱文锦 B 3 540 整户新纳
102 普思发 利片 朱桂香 阿何珍 普锦凤 普锦明 普锦军 C 6 780 整户新纳
103 罗应飞 利片 罗嘉恒 李开美 李秀 C 4 520 整户新纳
104 鲁文学 利片 朱会英 鲁国智 B 3 540 整户新纳
105 鲁文成 利片 罗兴美 B 2 360 整户新纳
106 周文才 利片 罗成应 周美祥 周美芹 周连红 C 5 650 整户新纳
107 朱体红 苍蒲塘 朱连学 朱园馨 李花山 C 4 520 整户新纳
108 朱连祥 苍蒲塘 朱体良 B 2 360 整户新纳
109 朱连发 苍蒲塘 徐正香 朱体彭 C 3 390 整户新纳
110 皋应昌 大窝潭 鲁家梅 鲁红雁 鲁尚秀 B 4 720 整户新纳
111 鲁旺英 大窝潭 李发春 李发龙 杞正兰 C 4 520 整户新纳
112 李红建 大窝潭 李发旺 B 2 360 整户新纳
113 鲁加宾 大窝潭 鲁子慧 普朝兰 B 3 540 整户新纳
114 吴锦龙 大窝潭 鲁云凤 吴锦菊 C 3 390 整户新纳
115 李月生 瓦腊角 鲁富权 鲁富菊 B 3 540 整户新纳
116 鲁兴和 瓦腊角 吴绍彩 鲁双萍 C 3 390 整户新纳
117 鲁加武 瓦腊角 李师美 鲁富龙 鲁富旭 鲁云松 C 5 650 整户新纳
118 鲁金早 瓦腊角 李进 鲁兴明 C 3 390 整户新纳
119 李红郁 中岭岗 李洪香 李国权 李国丽 李谷光 左宗秀 C 6 780 整户新纳
120 李有全 大平掌 李云泽 自永菊 C 3 390 整户新纳
121 李发祥 大平掌 李师凤 李晓燕 罗春秀 C 4 520 整户新纳
122 徐正义 岩子头 鲁贵英 B 2 360 整户新纳
123 徐银 岩子头 吴绍菊 徐学昌 C 3 390 整户新纳
124 左光林 瓦亦的 鲁尚菊 左荣 左珍 C 4 520 整户新纳
125 白如银 三下 潘应仙 白春早 白春晨 白师好 李信章 C 6 780 整户新纳
126 自焕材 三下 白春玉 白云贵 白如锡 李如英 C 5 650 整户新纳
127 李锦文 三上 李卫红 李发枝 李银香 李汉联 李汉杰 C 6 780 整户新纳
128 李郁文 布大山 白兴琴 李慧仙 李权兴 B 4 720 整户新纳
129 朱子文 布大山 朱林香 朱国强 C 3 390 整户新纳
130 鲁正芳 布大山 罗君 鲁校珍 B 3 540 整户新纳
131 朱正美 布大山 李兰芳 C 2 260 整户新纳
132 朱林锐 磨上 朱子兵 B 2 360 整户新纳
133 鲁美林 磨上 鲁绍英 鲁旺强 C 3 390 整户新纳
134 鲁安菊 磨上 鲁旺福 B 2 360 整户新纳
135 李子真 磨上 朱文中 朱琪 B 3 540 整户新纳
136 鲁彩华 磨下 张美秀 鲁锦福 鲁锦萍 李金芹 鲁尚明 C 6 780 整户新纳
137 罗正明 安龙格 罗丽 罗国兰 C 3 390 整户新纳
138 鲁正红 白宗别 罗宗翠 鲁兴忠 C 3 390 整户新纳
139 罗荣 白宗别 罗永达 罗朝玲 罗朝兴 鲁正凤 C 5 650 整户新纳
140 李荣珍 山背后 A 1 240 整户新纳
141 白世增 苍蒲塘 李师玉 白兴翠 B 3 540 整户新纳
142 左光友 瓦亦的 李云芳 左政涛 左宗仁 何绍英 左政禹 C 6 780 整户新纳
143 李德富 朝阳村4号 A 1 240 整户新纳
144 鲁才红 花园 罗朝琼 鲁继尧 鲁姝婕 A 4 960 整户新纳
145 李庆华 下村5 李润芳 白绍美 A 3 720 整户新纳
146 李德锋 下村9号 自玉芝 李海权 A 3 720 整户新纳
147 董艳珍 龙潭村18号 A 1 240 整户新纳
148 鲁彩泉 大平掌 鲁加英 鲁会玺 B 3 540 整户新纳
149 李存贵 龙潭村16号 鲁桂兰 李正昌 B 3 540 整户新纳
150 朱红军 花园村5号 罗朝秀 鲁彩娟 鲁朱慧 B 4 720 整户新纳
151 鲁彩胜 大平掌 阿成珍 鲁会强 鲁增辉 B 4 720 整户新纳
152 鲁海旺 龙潭村32号 鲁尚芝 鲁贵银 鲁桂林 鲁连秀 B 5 900 整户新纳
153 李从明 龙潭村7号 罗文兰 B 2 360 整户新纳
154 杞德生 七子地  杞文顺 鲁芹芳 B 3 540 整户新纳
155 杨永贵 榻枝树51号 叶永珍 杨智文 鲁会珍 B 4 720 整户新纳
156 李德生 下村 罗秀仙 李国珠 普师兰 李海铃 B 5 900 整户新纳
157 潘子银 下村 丰永珍 潘海映 何绍英 B 4 720 整户新纳
158 潘菊美 下村16号 潘海凤 潘海媛 潘秀 B 4 720 整户新纳
159 余桂昌 下村28号 扬永喜 B 2 360 整户新纳
160 李庆锋 下村7号 尹荞花 李海波 B 3 540 整户新纳
161 鲁云菊 响水箐村8号 罗朝慧 罗娅雪 罗雅雪 B 4 720 整户新纳
162 李向东 岩孜脚村3号 彭开英 李海洋 B 3 540 整户新纳
163 罗云堂 响水箐村7号 鲁文秀 罗加凤 罗玉珍 罗开洪 C 5 650 整户新纳
164 罗庭枝 砍盆箐14号 阿成习 罗先进 罗先魏 C 4 520 整户新纳
165 罗锦慧 砍盆箐17号 杨秀英 鲁进菊 罗志九 C 4 520 整户新纳
166 罗朝龙 砍盆箐7号 罗志智 罗李志治 罗锦聪 阿成珍 C 5 650 整户新纳
167 鲁正得 龙潭村27号 李清香 鲁金鸿 鲁金枝 C 4 520 整户新纳
168 鲁海贵 龙潭村29号 李红菊 鲁贵萍 鲁贵凤 C 4 520 整户新纳
169 罗晓东 七子地村26号 罗晓丽 罗铭麒 罗铭凤 罗正光 杞文翠 C 6 780 整户新纳
170 戴兴富 七子地村7号 李会珍 戴周平 戴周美 C 4 520 整户新纳
171 罗体昌 七子地村8号 罗朝慧 罗应君 罗应臣 罗桂珍 C 5 650 整户新纳
172 戴成高 榻枝树24号 鲁桂珍 戴官陆 戴国新 体永珍 戴洪元 C 6 780 整户新纳
173 罗绍清 响水箐村4号 戴金美 罗正保 罗绍权 罗金财 何开林 C 6 780 整户新纳
174 罗云昌 响水阱村10号 鲁安会 罗智权 罗开亮 C 4 520 整户新纳
175 李从学 龙潭村11号 鲁采润 李政军 李敏娟 罗绍怀 B 5 900 整户新纳
176 自玉兴 榻枝树村22号 戴成香 自鸿云 自鸿雁 自华富 B 5 900 整户新纳
177 丰永香 下村29号 俞桂杨 俞晓娜 俞晓玥 郑本英 B 5 900 整户新纳
178 鲁尚华 九尖山  鲁双凤 个人新增 B 1 180 续保户:增员鲁双凤
179 罗存贵 龙潭  罗浩楠 个人新增 B 4 720 续保户:增员罗浩楠
180 鲁海彭 荣华村委会凤凰村 鲁文华 罗云珍 C 3 390 整户新纳
181 李艳芳 荣华村委会搭棚山村 阿成兰 李天虎 李天鹤 李正贵 罗永香 C 6 780 整户新纳
182 李信芳 荣华村委会大核桃箐 阿晓香 李文斌 李文涛 C 4 520 整户新纳
183 张仕华 荣华村委会大核桃箐 张如贵 自文翠 张建波 李世仙 张建涛 C 6 780 整户新纳
184 罗兴富 荣华村委会箐巴拉 鲁正英 罗凤香 罗子涵 C 4 520 整户新纳
185 鲁海华 荣华村委会凤凰村 鲁秀兴 B 2 360 整户新纳
186 李开荣 荣华村委会小核桃箐 阿海英 李发海 李发涛 B 4 720 整户新纳
187 李卫中 荣华村委会大核桃箐 鲁彩丛 李杰 B 3 540 整户新纳
188 李开元 荣华村委会小核桃箐 李文华 李志菊 B 3 540 整户新纳
189 周兴旺 荣华村委会秀有村 鲁海珍 周永杰 周永耀 B 4 720 整户新纳
190 李红珍 荣华村委会小核桃箐 阿晓明 阿晓珍 B 3 540 整户新纳
191 鲁正荣 荣华村委会箐巴拉 罗新凤 鲁向辉 B 3 540 整户新纳
192 罗中华 荣华村委会箐巴拉 鲁成秀 B 2 360 整户新纳
193 鲁海龙 荣华村委会凤凰村 朱体芝 鲁春香 鲁春琴 鲁文中 B 5 900 整户新纳
194 鲁朝中 荣华村委会凤凰村 罗云美 鲁凤玲 B 3 540 整户新纳
195 李国芳 荣华村委会大核桃箐 李翠英 李秀萍 李德寿 B 4 720 整户新纳
196 李鹏芳 荣华村委会大核桃箐 自桂英 李元辉 B 3 540 整户新纳
197 李团芳 荣华村委会大核桃箐 阿成英 李文明 李红菊 B 4 720 整户新纳
198 李芳荣 荣华村委会大核桃箐 罗朝玉 李云兵 李云燕 B 4 720 整户新纳
199 李寿芳 荣华村委会大核桃箐 李翠菊 李文丽 B 3 540 整户新纳
200 李光喜 荣华村委会大核桃箐 施学琼 李发剑 李发权 B 4 720 整户新纳
201 李玉秀 荣华村委会大核桃箐 李晓运 李晓还 B 3 540 整户新纳
202 周兴堂 荣华村委会布拉的村 罗正香 周永涛 周永艳 B 4 720 整户新纳
203 罗健 荣华村委会布拉的村 罗绍枝 罗金涛 罗金凤 罗云成 B 5 900 整户新纳
204  李开强 荣华村委会小核桃箐 李玉清 自桂芳 李昌桂 李源松 李育虹 B 6 1080 整户新纳
205 李文芳 荣华村委会大核桃箐 李润贵 李学艳 李学春 B 4 720 整户新纳
206 李发旺 荣华村委会小核桃箐 李文兴 罗晓香 李嘉颖 B 4 720 整户新纳
207 鲁成才 荣华村委会箐巴拉 周芳 鲁红东 鲁红燕 罗桂英 B 5 900 整户新纳
208 李良芳 荣华村委会大核桃箐 李正安 李性芳 B 3 540 整户新纳
209 李福芳 荣华村委会大核桃箐 自桂兰 李军辉 李正清 李倩梅 B 5 900 整户新纳
210 罗云喜 荣华村委会箐巴拉 鲁成锋 鲁泽东 鲁乾东 B 4 720 整户新纳
211 李开珍 荣华村委会大核桃箐 A 1 240 整户新纳
212 李正康 荣华村委会大核桃箐 阿银香 李巧香 李云龙 李学龙 C 5 650 整户新纳
213 李云智 荣华村委会大核桃箐 雷玉珍 李云聪 C 3 390 整户新纳
214 李德昌 荣华村委会大核桃箐 李菊珍 李文剑 李晓剑 李天阳 C 5 650 整户新纳
215 李越 荣华村委会大核桃箐 李德锋 李飞鹏 李飞宇 C 4 520 整户新纳
216 周兴富 荣华村委会秀有村 鲁安喜 周健美 C 3 390 整户新纳
217 罗周礼 荣华村委会秀有村 罗兴良 朱体英 罗云菊 罗国彪 罗国琴 C 6 780 整户新纳
218 罗顺 荣华村委会布拉的村 朱会兰 罗增 C 3 390 整户新纳
219 鲁荣 荣华村委会箐巴拉 鲁中会 鲁呈辉 C 3 390 整户新纳
220 李德芳 荣华村委会大核桃箐 卢应翠 李元梅 李元华 字如英 李文戟 C 6 780 整户新纳
221 罗文 荣华布拉的村 鲁尚喜 罗文菊 B 3 540 整户新纳
222 鲁国富 二宜 鲁中兰 鲁盈顰 A 3 720 整户新纳
223 白兴荣 罗上 白  慧 白  琪 A 6 1440 整户新纳
224 罗中贵 依上 罗如宇 C 5 650 续保增员
225 罗加艳 二宜 鲁翠秀 杞绍龙 C 3 390 整户新纳
226 罗加明 二宜 罗永枝 罗正祥 罗加周 A 4 960 整户新纳
227 罗健花 二宜 罗成杰 罗晓熙 A 3 720 整户新纳
228 俞兴旺 河西地 俞兴焕 余贵才 俞菊芹 余丕兴 李万翠 B 6 1080 整户新纳
229 余贵华 河西地 徐正美 余学芹 余晓凤 B 4 720 整户新纳
230 马友红 火者 罗枝秀 马玉龙 A 3 720 整户新纳
231 杨枝艳 火者 A 1 240 整户新纳
232 白兴贵 罗上 李怀章 白云甲 白悦 B 4 720 整户新纳
233 李国章 罗下 C 1 130 整户新纳
234 李永庆 罗下 B 1 180 整户新纳
235 王新荣 下村 彭喜凤 王常霖 王体贵 董绍志 C 5 650 整户新纳
236 俞贵平 下村 李园 俞晓龙 C 3 390 整户新纳
237 李忠 小在苦 李翠 李国萍 李国丽 C 4 520 整户新纳
238 鲁长路 秧下 A 1 240 整户新纳
239 潘应华 秧下 李芳 潘海平 C 3 390 整户新纳
240 王体才 秧上 王永华 王永贵 C 3 390 整户新纳
241 潘华平 秧上 A 1 240 整户新纳
242 普会云 亦黑么 李月明 普兴雨 C 3 390 整户新纳
243 王锦祥 亦达地 王堂成 王堂军 余兴珍 C 4 520 整户新纳
244 朱世林 依上 杞文翠 朱洪祥 朱成良 罗秀英 B 5 900 整户新纳
245 鲁乾胜 依上 徐正兰 鲁小康 鲁小凡 A 4 960 整户新纳
246 罗成林 依上 鲁美香 罗一锋 C 3 390 整户新纳
247 杞文学 依上 朱玉英 杞世森 杞世凤 C 4 520 整户新纳
248 俞兴亮 河西地 左洪彩 俞明安 俞明方 C 4 520 整户新纳
249 罗成才 河西地 邹宴杰 邹罗杰 A 3 720 整户新纳
250 李郁生 是叶 仉美玲 李宗科 李美香 李思良 左宗荷 C 6 780 整户新纳
251 李泽中 依下 罗正玉 李向龙 李向明 李正良 杞文慧 B 6 1080 整户新纳
252 周才昌 阿宜 李永合 周聪智 周聪慧 鲁吉兰 B 5 900 整户新纳
253 罗旭东 梨树庄 罗凤玺 B 2 360 整户新纳
254 李文红 瓦录 鲁美芳 李朝胜 李朝荣 B 4 720 整户新纳
255 罗银侯 梨树庄 李正香 B 2 360 整户新纳
256 李子银 太平箐 朱成兰 李子旺 B 3 540 整户新纳
257 李淑萍 瓦录 李正发 仉秀英 李潘焱 B 4 720 整户新纳
258 罗应清 龙街村委会亦底腊村 罗海燕 C 4 520 续保新生
259 鲁安昌 龙街村委会亦底腊村 鲁才福 C 5 650 续保漏保
260 罗云枝 龙街村委会自拉么村 鲁永盛 C 4 520 续保婚入
261 鲁泽山 龙街村委会务本村 鲁正岚 B 6 1080 续保新生
262 罗兴平 龙街村委会亦底腊村 罗玉芳 B 5 900 续保新生
263 罗应伟 龙街村委会安保村 罗梦蝶 B 3 540 续保新生
264 杞建兴 大歇厂村 朱会珍 杞晓涛 杞晓丽 B 4 720 整户新增
265 鲁中玉 大歇厂村 朱德成 朱德胜 C 3 390 整户新增
266 鲁富周 新村 鲁朝会 鲁荣权 C 3 390 整户新增
267 鲁兴国 新村 鲁美香 鲁荣文 鲁荣盛 杞文凤 B 5 900 整户新增
268 普安尧 老马的 鲁鸿菊 普思宝 普思丽 C 4 520 整户新增
269 杞绍荣 大歇厂村 朱会英 杞顺昌 B 3 540 整户新增
270 鲁有林 新村 鲁发强 鲁风强 鲁成菊 B 4 720 整户新增
271 鲁鸿昌 岔河村 鲁安香 鲁正菊 鲁正翠 C 4 520 整户新增
272 罗世秀 岔河村 鲁正兵 C 2 260 整户新增
273 鲁本 二字苴村 普智会 鲁忠诚 鲁中兰 C 4 520 整户新增
274 普思忠 老马的村 鲁祯 普锦贵 普思润 普承月 罗成莲 C 6 780 整户新增
275 鲁中阳 射兔村 祁文芝 鲁丽 鲁萍 鲁正兰 B 5 900 整户新增
276 鲁绍龙 亦底腊村 鲁海秀 鲁金国 鲁兴慧 鲁建勋 鲁建波 鲁建涛 B 7 1260 整户新增
277 鲁祥 新村 普锦秀 鲁成飞 鲁成枝 C 4 520 整户新增
278 李荣学 康郎新上 潘锡青 李世奇 B 3 540 续保增员
279 罗丽凤 康郎大新田 罗刘奕涛 A 3 720 续保增员
280 李建明 康郎大村 李秋锦 A 2 480 整户新纳
281 李克忠 康郎大村 C 1 130 整户新纳
282 石庆阳 康郎新河 罗怀郁 B 2 360 整户新纳
283 李恩文 康郎白坟 李崇华 李一晖 王绍凤 C 4 520 整户新纳
284 鲁泽相 康郎白坟 罗银会 鲁雨婷 鲁雨霏 杨香 C 5 650 整户新纳
285 罗秀香 康郎上巴亳 王会兰 王云杰 B 3 540 整户新纳
286 王体荣 康郎上巴亳 何国芳 王晓孙 B 3 540 整户新纳
287 余国友 康郎下巴亳 张凤英 B 2 360 整户新纳
288 罗其宾 康郎下巴亳 罗祥枝 李清 B 3 540 整户新纳
289 罗有祥 康郎下巴亳 李会菊 罗连平 罗俊吉 A 4 960 整户新纳
290 罗文高 康郎大新田 李兴南 罗永平 罗永芹 B 4 720 整户新纳
291 李松 康郎大新田 张施兰 李锁银 李锁军 罗聪发 王会林 C 6 780 整户新纳
292 罗期玉 康郎大新田 罗凤美 罗晓芳 C 3 390 整户新纳
293 张柱 康郎大新田 张世英 李建能 B 3 540 整户新纳
294 杨润文 康郎大新田 A 1 240 整户新纳
295 李登贵 康郎中和地 自成兰 李兴权 苏连娇 李亚禹 C 5 650 整户新纳
296 周兴秀 康郎五里后 罗发顺 A 2 480 整户新纳
297 罗崇芹 康郎五里后 杞进林 B 2 360 整户新纳
298 李世超 康郎新上村 李阳昌 李文珠 A 3 720 整户新纳
299 王绍富 康郎新上村 余正怀 王永建 王永国 王松 李春芳 C 6 780 整户新纳
300 李荣 康郎新上村 鲁华英 彭家华 李映婷 C 4 520 整户新纳
301 李荣盛 康郎新下村 杨枝展 李华才 李晓萍 B 4 720 整户新纳
302 潘锡英 康郎大龙潭 王文荣 王佳艳 B 3 540 整户新纳
303 李明香 康郎大龙潭 刘文华 王云兰 A 3 720 整户新纳
304 张秀美 康郎大龙潭 A 1 240 整户新纳
305 余国旗 康郎和尚庄 李各凤 鲁泽亮 余正花 余强 余波 C 6 780 整户新纳
306 余正权 康郎和尚庄 夏秀煋 余天航 余凤 王怀礼 B 5 900 整户新纳
                公示时间:2018年6月27日至2018年7月3日  如有异议,请向县民政局反映                                        
电话:0872-3071987
分享到: