欢迎进入弥渡县人民政府网站! 今天是:
今天夜间到明天白天我县多云,最高气温27℃,最低气温17℃,西南风2~3级,地质灾害气象风险等级4级。(2018年9月23日16时弥渡县气象台发布)
热点搜索: 弥渡 张世伟 牛街乡
通知公告
当前位置: 首页> 政务公开 >通知公告
弥渡县 2018年农村低保“回头看”新增对象审批通过名单公示
来源:原创    作者:管理员    发布时间:2018-01-22    浏览次数:2116   【字体:
弥渡县
2018年农村低保“回头看”新增对象审批通过名单公示

       经2018年1月15日至2018年1月21日对我县农村低保“回头看”拟批准新增对象名单公示无异议,县民政局审批通过,现将“回头看”后纳入农村低保对象名单长期公示如下,接受群众监督,如有异议,请及时向弥渡县民政局反映。电话:0872-3071987。
             
                                                                                                                                                        弥渡县民政局
                                                                                                                                                      2018年1月22日 
弥城镇
序号 户主姓名 家庭住址 保障人员1 保障人员2 保障人员3 保障人员4 保障人员5 保障人员6 保障类别 保障人数(人) 保障金额(元) 备注
1 袁双春 下海子村 袁双春 A 1 240
2 殷朝柱 下海子村 殷朝柱 A 1 240
3 梁平 下海子村 梁平 A 1 240
4 李洪文 李官营 李洪文 A 1 240
5 许龙 天桥营 许龙 A 1 240
6 王冬生 下海子村 王冬生 A 1 240
7 李美 新村 李美 A 1 240
8 贺铭 白总旗村 贺铭 A 1 240
9 贺光 白总旗村 贺光 A 1 240
10 罗仕翠 肖家营上组 罗仕翠 肖雨然 肖雨诗 A 3 720
11 李存芬 双树二组 李存芬 杨秀 杨林 黄桂仙 B 4 720
12 杨平 李保什营 杨平 A 1 240
13 杨应昌 双树二组 杨应昌 石和香 A 2 480
14 杨富 长茂邑 杨富 A 1 240
15 自忠兰 新城二组 自忠兰 A 1 240
16 毕华 硖石洞二组 毕华 李讷仙 A 2 480
17 李炳太 硖石洞三组 李炳太 A 1 240
18 杨啟航 住官营二组 杨啟航 A 1 240
19 代智华 石咀一组 代智华 A 1 240
20 白映光 马房二组 白映光 A 1 240
21 李艳 住官营二组 李艳 A 1 240
22 赵文惠 硖石洞一组 赵文惠 A 1 240
23 杨友德 石咀一组 杨友德 A 1 240
24 王标 四家村 王标 A 1 240
25 杨纯 朱坊村 杨纯 A 1 240
26 李成顺 朱坊村 李成顺 A 1 240
27 李金 新庄村 李金 A 1 240
28 张德荣 朱坊村 张德荣 阮美兰 张毕明 A 3 720
29 李富 新庄村 李富 李贵 李华 B 3 540
30 杨早 下双村 杨早 李芹芬 杨春元 B 3 540
31 余虎 新农村42 余虎 A 1 240
32 郭庆华 杨家营193号 郭庆华 A 1 240
33 郭雨婷 杨家营201号 郭雨婷 A 1 240
34 孟起 小麦庄187号 孟起 A 1 240
35 张绍林 张迁营27号 张绍林 A 1 240
36 奎柳青 安景村61号 奎柳青 A 1 240
37 孟平 小麦庄38号 孟平 A 1 240
38 罗光泽 上双村16号 罗光泽 A 1 240
39 奎美云 安景村159号 奎美云 董情花 A 2 480
40 杨喜 龙一组 杨喜 A 1 240
41 李有亮 堡子村 李有亮 A 1 240
42 林杉 谢二组 林杉 A 1 240
43 郤德胜 郤二组 郤德胜 A 1 240
44 郤德亮 郤二组 郤德亮 A 1 240
45 杨洪香 王家沙地 杨洪香 A 1 240
46 时加林 下时芹村 时加林 A 1 240
47 杨洪祥 龙一组 杨洪祥 A 1 240
48 杨炳 上庄子 杨炳 A 1 240
49 张学成 上庄子 张学成 A 1 240
50 张美香 尹家庄 张美香 A 1 240
51 李银珍 小庄子 李银珍 A 1 240
52 毕忠 周力士营一组 毕忠 A 1 240
53 范兆云 大马官厂村一组 范兆云 A 1 240
54 禹凤英 郭家营村 禹凤英 A 1 240
55 王素芬 蔡总旗村一组 王素芬 A 1 240
56 范光宏 大马官厂村一组 范光宏 A 1 240
57 乐成兵 庙前村一组 乐成兵 张家琼 李美兰 B 3 540
58 谷美芬 蔡总旗二组 谷美芬 毕宝才 毕宇涵 B 3 540
59 谷洪 谷芹村二组 谷洪 谷财全 A 2 480
60 周凤仙 谷芹村二组 周凤仙 李宝宏 李珂 A 3 720
61 沈平 周伏营二组 沈平 A 1 240
62 杜有忠 谷芹村五组 杜有忠 杜绍林 杜雅馨 B 3 540
63 魏山 高芹村四组 魏山 魏江棋 A 2 480
64 茶湖龙 谷芹村一组 茶湖龙 钱丽菊 茶江艳 茶庆 蒋兰英 C 5 650
65 钮洪斌 高孟营二组69号 钮洪斌 钮玉行 钮航 A 3 720
66 郭宝中 大罗么22号 郭宝中 郭兰英 A 2 480
67 字七月生 石佛哨村40号 字七月生 A 1 240
68 李仲魁 大三村四组 李仲魁 袁学兰 A 2 480
69 李勤年 大三村五组 李勤年 杨仕珍 A 2 480
70 禹子科 大三村六组 禹子科 A 1 240
71 孔祥寿 孔家营十组 孔祥寿 A 1 240
72 罗秀英 小铺子 罗秀英 A 1 240
73 杨正龙 玉和庄 杨正龙 李菊香 A 2 480
74 陈涫 茅草房八组 陈涫 李会英 A 2 480
75 罗思俊 独房子 罗思俊 A 1 240
76 李向明 丫口 李向明 A 1 240
77 周朝忠 山高村四组 周朝忠 A 1 240
78 严桂英 山高村五组 严桂英 A 1 240
79 张应才 山高村二组 张应才 张石德 A 2 480
红岩镇
序号 户主姓名 家庭住址 保障人员1 保障人员2 保障人员3 保障人员4 保障人员5 保障人员6 保障类别 保障人数(人) 保障金额(元) 备注
1 王平 红安乐村 王平 王召金 王树华 李从芳 王晨曦 C 5 650
2 马荣恩 下村 马荣恩 段彩仙 段怀珍 C 3 390
3 晓存弟 下双桥 晓存弟 C 1 130
4 柴卫 理卫村委会上北山 柴卫 柴兰花 凹少军 C 3 390
5 李建明 下村 李建明 C 1 130
6 李春红 下村 李春红 C 1 130
7 胡兰仙 下村 胡兰仙 C 1 130
8 杨佳梦 石牛田村36号 杨佳梦 C 1 130
9 何雨阳 下大营村100号 何雨阳 C 1 130
10 何兴萍 王官营一组79号 何兴萍 C 1 130
11 王银冰 瓦窑庄村47号 王银冰 C 1 130
12 陶汝聪 石牛田村15号 陶汝聪 C 1 130
13 李文虎 化城村28号 李文虎 辜秀香 C 2 260
14 王德仙 中大营村12号 王德仙 C 1 130
15 王义明 化城村20号 王义明 C 1 130
16 只健磊 王官营一组47号 只健磊 C 1 130
17 绍应忠 马厂村小组 绍应忠 鲁顺英 鲁仁贵 鲁鸿彦 C 4 520
18 胡海顺 马厂村小组 胡海顺 乍徐花 胡艳 张美珍 C 4 520
19 徐政富 苏家村小组 徐正富 王桂珍 徐剑琼 徐世龙 徐怡婷 C 5 650
20 白翠芬 柳树村小组 白翠芬 李怀 C 2 260
21 陈光孔 罗家营一组 陈光孔 张学仙 陈艳萍 C 3 390
22 蔡树萍 白马庙村一组 蔡树萍 李树 蔡吉 蔡燕柳 C 4 520
23 赵原 白马庙村三组 赵原 郭云芬 赵春艳 赵田娜 赵必彩 杨建琼 C 6 780
24 左中红 章岗厂村 左中红 李成芝 茶美仙 左新丽 左新梅 C 5 650
25 魏路兴 果园二组 魏路兴 杨春菊 魏霞 C 3 390
26 张洪 石虾村 张洪 B 1 180
27 姚婷 理卫村委会下北山 姚婷 姚玉连 B 2 360
28 郭武 理卫村委会郭家营 郭武 王秀花 B 2 360
29 苏兰仙 下村 苏兰仙 B 1 180
30 安茂龙 安乐村 安茂龙 B 1 180
31 刘清云 安乐村 刘清云 B 1 180
32 陈玉龙 安乐村 陈玉龙 B 1 180
33 李正才 张官营三组 李正才 尹从艳 李鹏 李光春 杨兰英 B 5 900
34 叶妹花 张官营六组 叶妹花 杨晓涛 叶柳英 B 3 540
35 周建财 汪家营一组 周建财 周贵 周玉兰 B 3 540
36 张果满 水茂村小组 张果满 欧明芝 张晓艳 B 3 540
37 王开陈 柳树村小组 王开陈 张则利 王志 王春霞 B 4 720
38 熊学兰 柳树村小组 熊学兰 周应国 B 2 360
39 张体高 大海埂村 张体高 赵学芬 张丽华 张丽芹 张梦涵 B 5 900
40 黄美英 陈家庄村 黄美英 陈德平 B 2 360
41 董兴洪 大竹园村 董晓榆 B 2 360
42 冉顺英 竹园潘阳村 冉顺英 B 1 180
43 杨玉琼 竹园村 杨玉琼 B 1 180
44 郭水花 竹园村 郭水花 B 1 180
45 郭遵贤 竹园村 郭遵贤 袁存仙 B 2 360
46 尹作菊 关水口 尹作菊 B 1 180
47 王友祥 白沙地 王友祥 唐亚萍 王静 王凯 B 4 720
48 刘少仙 王新村 刘少仙 B 1 180
49 王友琼 王新村 王友琼 B 1 180
50 张冲 马军厂 张冲 陆中丽 张雁峰 B 3 540
51 郭树连 马军厂 郭树连 B 1 180
52 韩美香 麻杆窝 韩美香 尤仕仙 董超 董娜 B 4 720
53 张华 团山 张华 陈利云 陈春燕 陈梦杨 B 4 720
54 李明 上北邑 李家豪 B 1 180
55 周嫦 上北邑 黎品仙 B 1 180
56 刘银善 上北邑 刘银善 B 1 180
57 刘群珍 下北邑 刘群珍 B 1 180
58 刘世华 下北邑 刘世华 段其兰 刘丽琼 B 3 540
59 刘世洪 下北邑 刘世洪 B 1 180
60 刘春旺 下北邑 刘春旺 刘春宝 刘箐 B 3 540
61 彭要 果园一组 彭要 B 1 180
62 王定存 东复村 王定存 B 1 180
63 李进 东复村 李天羽 B 1 180
64 刘凤兰 果园二组 刘凤兰 B 1 180
65 丁志 果园二组 丁志 B 1 180
66 张升科 果园二组 张升科 B 1 180
67 宋玉萍 竹园村 宋玉萍 B 1 180
68 王应芬 下双桥 王应芬 杨建国 A 2 480
69 刘洪 理卫村委会红土仓 刘洪 A 1 240
70 郭秀珍 理卫村委会郭家营 郭秀珍 A 1 240
71 郭冰清 理卫村委会郭家营 郭冰清 A 1 240
72 姚荣 理卫村委会下北山 姚荣 A 1 240
73 毕秀琼 理卫村委会上北山 毕秀琼 凹德金 A 2 480
74 熊毕 理卫村委会麦地口 熊毕 毕辉 A 2 480
75 张艳明 中大营二组8号 张艳明 A 1 240
76 罗开富 上大营二组61号 罗开富 A 1 240
77 王平生 丁家营 王平生 王聪 侯明芝 A 3 720
78 王勇贵 丁家营 王勇贵 A 1 240
79 何成珍 李夏营下组 何成珍 A 1 240
80 周汪 柳树村小组 周汪 A 1 240
81 胡海明 马厂村小组 胡海明 A 1 240
82 墨海琼 福长村小组 墨海琼 A 1 240
83 王加良 柳树村小组 王加良 王波 A 2 480
84 张鱼 曾家营 张鱼 A 1 240
85 施会英 陈家庄村 施会英 A 1 240
86 李春兰 竹园羊鸣厂 李春兰 A 1 240
87 张木祥 竹园羊鸣厂 张木祥 A 1 240
88 李元香 竹园潘阳村 李元香 A 1 240
89 郭西贤 竹园村 郭西贤 A 1 240
90 廖小珍 关水口 廖小珍 A 1 240
91 官秉坤 关水口 官秉坤 A 1 240
92 郭珊婷 关水口 郭珊婷 A 1 240
93 闫学礼 白沙地 闫学礼 A 1 240
94 王菊仙 小王寺一组 王菊仙 A 1 240
95 王学明 果园一组 王学明 A 1 240
96 郑兵 果园一组 郑兵 A 1 240
97 王运华 果园二组 王运华 李春仙 A 2 480
98 毕胜 红岩镇清水村委会龙顶村 毕胜 A 1 240
99 毕金 红岩镇清水村委会东村 毕金 A 1 240
100 毕凤章 红岩镇清水村委会西村 毕凤章 毕定份 毕才双金 A 3 720
101 毕何真旺 红岩镇清水村委会西村五组 毕何真旺 A 1 240
102 毕路中土 红岩镇清水村委会西村六组 毕路中土 A 1 240
103 四月秀 红岩镇清水村委会西村八组 四月秀 A 1 240
104 毕正华 红岩镇清水村委会东村 毕正华 A 1 240
105 毕佑禄 红岩镇清水村委会东村二组 毕佑禄 A 1 240
106 乍万 红岩镇清水村委会西村七组 乍万 A 1 240
107 闭银旺 红岩镇清水村委会龙顶村 闭银旺 A 1 240
108 熊荣 红岩镇清水村委会龙顶村 熊荣 A 1 240
109    张辉 红岩村四组 周琼花 张辉 B 2 360
110 李俊梅 红岩村八组 李俊梅 B 1 180
111 徐健钧 红岩村八组 徐健钧 B 1 180
112 张仕英 红岩村八组 张仕英 B 1 180
113 李春富 红岩村八组 李春富 B 1 180
114 高桂仙 袁户庄二组 高桂仙 A 1 240
115 李红星 下庄子二组 李红星 A 1 240
116 曾红波 巴冲 曾红波 A 1 240
117 杨体芝 下村 杨体芝 A 1 240
新街镇
序号 户主姓名 家庭住址 保障人员1 保障人员2 保障人员3 保障人员4 保障人员5 保障人员6 保障类别 保障人数(人) 保障金额(元) 备注
1 张文清 西河张家小村87号 张文清 C 1 130
2 张桂兰 西河上马台村14号 张桂兰 C 1 130
3 廖述清 西河茨芭村38号 廖述清 C 1 130
4 梁聪 西河胡家小村67号 梁聪 C 1 130
5 刘前 海坝庄村111号 刘前 刘志萍 刘媛媛 刘凤仙 C 4 520
6 闻佐六 海坝庄闻家村 闻佐六 白绿仙 闻朝存 曹兴贵  闻欣怡 C 5 650
7 李林 海坝庄上田心村 李林 姜利芬 李春燕 C 3 390
8 姚东 罗荡小罗荡 姚东 杨桂芝 梁凤楼 姚雨茜 C 4 520
9 杨利清 罗荡石牌村69号 杨利清 代琼花 杨钊 杨美红 C 4 520
10 姚芹芬 罗荡小罗荡村一组11号 姚芹芬 吴辉里 姚珍 C 3 390
11 徐桂芬 下坝庄小营17号 徐桂芬 C 1 130
12 周术英 沙地村76号 周术英 C 1 130
13 许克兰 马尾村19号 许克兰 C 1 130
14 吴彩花 西庄上龚家营村61号 吴彩花 B 1 180
15 何永生 西庄双村5号 何永生 B 1 180
16 郑洪 西庄咸宜庄村102号 郑洪 B 1 180
17 张杰 西庄下龚家营村33号 张杰 B 1 180
18 赵艳红 西庄后所村73号 赵艳红 B 1 180
19 白李花 西庄公所上化厂村29号 白李花 B 1 180
20 徐学雅 董和董家营村57号 徐学雅 B 1 180
21 李梁 董和力头村12 李梁 张凤仙 李映婷 杨润梅 杨梓宣 B 5 900
22 陶林 陶营陶家营七组72号 陶伦 B 1 180
23 李标 陶营新庄子13号 李标 李树明 B 2 360
24 尤旺金 西河上庄子村31号 尤旺金 聂秀芹 B 2 360
25 墨亮 西河小梨园村17号 墨亮 B 1 180
26 张学花 西河陈洱村56号 张学花 B 1 180
27 杨梅香 西河张家小村62号 杨梅香 B 1 180
28 毕永林 西河公所小梨园村44号 毕永林 B 1 180
29 杨联昇 西河胡家小村 杨联昇 B 1 180
30 闻佐林 海坝庄闻家村 闻佐林 刘木花 闻朝辉 B 3 540
31 熊建平 海坝庄上马营村 熊建平 李正才 李锦 B 3 540
32 仁建康 罗荡祁家营26号 仁建康 B 1 180
33 马连怡 马尾村60号 马连怡 B 1 180
34 马旭 马尾村55号 马旭 B 1 180
35 穆桂仙 马尾村23号 穆桂仙 B 1 180
36 石寸珍 沙地村240号 石寸珍 B 1 180
37 杨丽华 铁柱坪二组158号 杨丽华 杨晓娟 杨涛 B 3 540
38 杨高 西庄双村29号 杨高 A 1 240
39 孟永兴 西庄咸宜庄村117号 孟永兴 A 1 240
40 郑木兰 西庄咸宜庄村89号 郑木兰 A 1 240
41 龚航 西庄上龚家营村17号 龚航 A 1 240
42 郑井洪 西庄咸宜庄村45号 郑井洪 A 1 240
43 杨秀芬 西庄双村1号 杨秀芬 A 1 240
44 杨恩 西庄双村22号 杨恩 A 1 240
45 周雨 西庄冷官营村15号 周雨 A 1 240
46 张路毕 西庄下龚家营26号 张路毕 张小青 A 2 480
47 孟丽香 西庄咸宜庄村114号 孟丽香 A 1 240
48 杨桂花 西庄双村156号 杨桂花 A 1 240
49 普宝金 西庄小瓦窑村26号附1号 普宝金 A 1 240
50 杨泽 西庄公所双村37号 杨泽 A 1 240
51 邱桂兰 新胜沙沟庄村14号 邱桂兰 A 1 240
52 侯桂梅 新胜侯家营 侯桂梅 A 1 240
53 袁兴 新胜下曹旗厂25号 袁兴 A 1 240
54 刘福禄 新胜刘安厂下组 刘福禄 A 1 240
55 刘兆运 新胜刘安厂村125号 刘兆运 A 1 240
56 张德 新胜潘旗厂48号 张德 A 1 240
57 侯彬 新胜侯家营村28号 侯彬 侯东磊 A 2 480
58 石定 新胜大庄子上组 石定 A 1 240
59 涂正聪 新胜大庄子村169号 涂正聪 A 1 240
60 陈兵 新胜小刘家庄村 陈兵 A 1 240
61 赵武 新胜上曹旗厂63号 赵武 A 1 240
62 谷正发 董和新白村46号 谷正发 A 1 240
63 徐亚香 董和公所董家营43号 徐亚香 A 1 240
64 徐美珍 董和小徐家营村96号 徐美珍 A 1 240
65 黄德祥 董和董家营村134号 黄德祥 A 1 240
66 李勤 陶营李家营村19号 李勤 刘凤花 李文强 A 3 720
67 毕富洪 陶营新庄子村64 毕富洪 A 1 240
68 张正富 陶营张族厂67号 张正富 A 1 240
69 徐聂祖 陶营大徐家营35号 徐聂祖 A 1 240
70 松琼 陶营大徐家营88号 松琼 A 1 240
71 江国胜 陶营江官厂58号 江国胜 A 1 240
72 徐自元 陶营大徐家营42号 徐自元 A 1 240
73 张兆红 陶营小马房村49号 张兆红 A 1 240
74 杨洪昌 陶营地龙河村20号 杨洪昌 A 1 240
75 林桂英 陶营小马房村86号 林桂英 A 1 240
76 李木权 陶营新庄子村38号 李木权 A 1 240
77 罗玉秀 西河村公所陈洱村15号 罗玉秀 A 1 240
78 张菊芬 西河陈洱村58号 张菊芬 A 1 240
79 杨丽菊 西河大西庄村 杨丽菊 A 1 240
80 王芳 海坝庄村47号 王芳 A 1 240
81 王芹英 海坝庄村64号 王芹英 A 1 240
82 谢吉祥 海坝庄村17号 谢吉祥 A 1 240
83 闻小莲 海坝庄闻家村 闻小莲 A 1 240
84 何凤英 海坝庄闻家村 何凤英 A 1 240
85 段德 海坝庄闻家村 段德 A 1 240
86 刘思敬 海坝庄闻家村 刘思敬 A 1 240
87 李土仙 海坝庄闻家村 李土仙 A 1 240
88 闻孝兴 海坝庄闻家村 闻孝兴 A 1 240
89 王麦 海坝庄龙翔村32号 王麦 A 1 240
90 王小焕 海坝庄龙翔村 王小焕 A 1 240
91 段美香 海坝庄康官营村 段美香 A 1 240
92 李桂珍 海坝庄康官营村 李桂珍 A 1 240
93 茶玉龙 海坝庄康官营村 茶玉龙 A 1 240
94 茶定荣 海坝庄康官营村 茶定荣 A 1 240
95 周建保 海坝庄牛宗邑 周建保 周顺明 A 2 480
96 杨建础 罗荡石牌村四组107号 杨建础 A 1 240
97 姚仁 罗荡小罗荡村153号 姚仁 A 1 240
98 李世豪 罗荡小罗荡138号 李世豪 A 1 240
99 李寸香 罗荡祁家营134号 李寸香 A 1 240
100 杨元 罗荡大罗荡村一组196号 杨元 A 1 240
101 周开路 罗荡石牌村196号 周开路 A 1 240
102 李石  罗荡倚江尾村70号 李石  A 1 240
103 林才荣 黄旗厂一组 林才荣 A 1 240
104 黄金明 永祥沙地村 黄金明 A 1 240
105 杨城 铁柱坪一组 杨城 A 1 240
106 欧标 黄旗厂村190号 欧标 A 1 240
107 马同 马尾村58号 马同 A 1 240
108 欧建云 黄旗厂村235号 欧建云 A 1 240
109 潘朝仙 沙地村297号 潘朝仙 A 1 240
110 欧加顺 黄旗厂村107号 欧加顺 A 1 240
111 李胜 下坝庄小营  李胜 A 1 240
112 潘贵兴 沙地村二组 潘贵兴 A 1 240
113 王桂苹 沙地村23号 王桂苹 A 1 240
114 杨丽仙 沙地村151号 杨丽仙 A 1 240
115 潘开文 沙地村87号 潘开文 A 1 240
116 史耀萍 史官厂村70号 史耀萍 A 1 240
117 陈翠莲 沙地村214号 陈翠莲 A 1 240
118 罗芹芬 史官厂村70号 罗芹芬 A 1 240
119 董玉兴 大官庄2号 董玉兴 A 1 240
120 曹豹 小官庄村40号 曹豹 A 1 240
121 雷艳琼 上坝厂村 雷艳琼 A 1 240
122 戎红 洱海厂村 戎红 A 1 240
寅街镇
序号 户主姓名 家庭住址 保障人员1 保障人员2 保障人员3 保障人员4 保障人员5 保障人员6 保障类别 保障人数(人) 保障金额(元) 备注
1 龚亮 寅街镇武邑村委会莘野村49号 龚亮 李国英 A 2 480
2 师铠 寅街镇武邑村委会武邑村123号 师铠 师桥英 A 2 480
3 石光环 寅街镇武邑村委会下武邑村205号 石光环 李秀芬 石世金 B 3 540
4 王冬 寅街镇武邑村委会蔡家地村43号 王冬 王贵保 B 2 360
5 赵素兰 寅街镇武邑村委会下武邑村56号 赵素兰 A 1 240
6 李恒义 东风村委会下邑村三组58号 李恒义 沈菊花 李永盛 李永芳 杜进珍 B 5 900
7 王桂菊 东风村委会道胜营村一组190号 王桂菊 王从保 李秀香 王毕菊 王雅诗 B 5 900
8 张建龙 东风村委会下邑村三组53号 张建龙 饶桂花 张玉玲 张兴雄 B 4 720
9 彭开逵 东风村委会波罗邑村24号 彭开逵 张凤芹 B 2 360
10 李标 东风村委会下邑村五组28号 李标 艾国仙 B 2 360
11 彭光亮 东风村委会波罗邑村104号 彭光亮 周寸芬 彭有 B 3 540
12 赵志珍 东风村委会下邑村四组406号 赵志珍 B 1 180
13 赵永红 东风村委会三家村二组99号 赵永红 彭秀兰 B 2 360
14 谷中华 东风村委会下邑村三组654号 谷中华 鲁彩丽 谷红日 B 3 540
15 余芹芬 东风村委会山田村4号 余芹芬 A 1 240
16 杜荣芳 东风村委会加会邑村三组224号 杜荣芳 A 1 240
17 董会英 寅街镇高营村委会高营村一组 董会英 A 1 240
18 宋德昇 寅街镇高营村委会朱家小营村160号 宋德昇 A 1 240
19 普锦昌 寅街镇栗树村委会波罗湾村45号 普锦昌 李树芬 普正权 普正诚 普光应 C 5 650
20 李勤华 寅街镇瓦哲村委会瓦哲大村三组 李勤华 自四月花 李晓兰 李晓花 李晓香 B 5 900
21 李四中 瓦哲村委会大村六组 李兰香 A 1 240 李四中原保,新增李兰香
苴力镇
序号 户主姓名 家庭住址 保障人员1 保障人员2 保障人员3 保障人员4 保障人员5 保障人员6 保障类别 保障人数(人) 保障金额(元) 备注
1 鲁学英 五台徐家地村11号 鲁学英 李应明  李应先 B 3 540
2 周朝光 五台黄栗树村31号 周朝光 鲁春美  周国军 周国萍 C 4 520
3 周孝昌 五台红石岩村3号 周孝昌 C 1 130
4 罗玉珍 五台大寺村15号 罗玉珍 A 2 480
5 鲁美星 五台大寺村16号 鲁美星 A 1 240
6 鲁芝秀 五台弯子组 鲁芝秀 A 1 240
7 张金勇 苴力镇苴力村委会新民村85号 张金勇 张文华 张智华 C 3 390
8 李加兰 苴力镇苴力村委会只苴村70号 李加兰 白春华 白正刚 白睿娟 B 4 720
9 罗艾 苴力镇苴力村委会下村176号 罗艾 A 1 240
10 罗仕昌 苴力镇苴力村委会只苴村249号 罗仕昌 A 1 240
11 周美英 苴力镇苴力村委会密祉郎33号 周美英 茶永明 A 2 480
12 董仙红 苴力镇苴力村委会小村29号 董仙红 A 1 240
13 李美生 苴力镇苴力村委会小村53号 李美生 石忠珍 A 2 480
14 罗相 水田温水塘9号 罗相 罗国银 鲁子秀 罗娇 罗凤花 罗婧 B 6 1080
15 普加祥 水田岔河村28号 普加祥 A 1 240
16 普志兰 水田岔河村 普志兰 A 1 240
17 洪田相 水田洪家村28号 洪田相 A 1 240
18 罗聪德 水田西克郎小村 罗聪德 罗体秀 罗玉香 罗玉良 B 4 720
19 普芹英 水田岔河村16号 普芹英 普晓梅 周晓梅 普国珍 赵建新 A 5 1200
20 罗聪跃 水田西克郎小村 罗聪跃 A 1 240
21 李光政 白云小村158号 李光政 A 1 240
22 李光泰 白云小村160号 李光泰 A 1 240
23 欧阳凤章 先锋阿求和96号 欧阳凤章 A 1 240
24 张贵富 先锋密大村29号 张贵富 A 1 240
25 杨开发 先锋向阳村54号 杨开发 禹海燕 A 2 480
26 赵一芹 先锋会兰村86号 赵一芹 赵锡山 茶红 赵成秀 赵张娜 A 5 1200
27 李桂英 先锋会兰村 李桂英 A 1 240
28 龚秀华 先锋庆丰里53号 龚秀华 A 1 240
29 杨光源 先锋上村48号 杨光源 周丽琼 杨素 杨涛 B 4 720
30 郑本红 先锋中村 郑铠 夏美连 A 2 480 户主郑本红原保户
31 李菊珍 先锋密大 罗朝华 A 1 240 户主李菊珍原保户
密祉镇
序号 户主姓名 家庭住址 保障人员1 保障人员2 保障人员3 保障人员4 保障人员5 保障人员6 保障类别 保障人数(人) 保障金额(元) 备注
1 沈发相 兴隆村 沈发相 王连枝 C 2 260
2 张黑 小东村 张黑 C 1 130
3 李顺科 山高村 李顺科 C 1 130
4 袁扑贵 阳照村 袁扑贵 C 1 130
5 李文德 八士村 李文德 李定中 C 2 260
6 李洪英 仁和里村 李洪英 魏安友 魏加燕 李加丽 李兴煌 C 5 650
7 李安东 仁和里村 李安东 李金兰 李兴 李娅 C 4 520
8 茶仙 仁和里村 茶仙 C 1 130
9 李必昌 仁和里村 李必昌 茶芹清 李红艳 李春艳 李光英 C 5 650
10 李家旺 仁和里村 李家旺 张秀贵 李玉花 李梅 李蝶 C 5 650
11 李强 文盛街村 李强 欧阳仕香 李贵鹏 李舒敏 张仕珍 C 5 650
12 张俊华 文盛街村 张俊华 张绍良 罗兰秀 邹艳芬 张敏 C 5 650
13 李云光 安乐村 李云光 李明凤 李勇 李汝玲 C 4 520
14 李联昌 中和村 李联昌 罗小香 李正海 C 3 390
15 李有铜 中和村 李有铜 何琴芳 李正江 C 3 390
16 白崇枝 中和村 白崇枝 C 1 130
17 李乾儒 密祉镇巡捕村 李乾儒 李克林 李相翠 李季明 李杰明 C 5 650
18 李振明 密祉镇土官村 李振明 C 1 130
19 自学礼 密祉镇大东村 自学礼 C 1 130
20 赵仕娟 密祉镇大东村 赵仕娟 C 1 130
21 欧阳汝茂 密祉镇柳城村 欧阳汝茂 C 1 130
22 欧阳加富 密祉镇柳城村 欧阳加富 C 1 130
23 自光明 密祉镇大东村 自光明 自江河 李家艳 C 3 390
24 时荣义 兴隆村 时荣义 李翠英 B 2 360
25 李文兴 兴隆村 李文兴 李俊珍 李正春 李彩玲 B 4 720
26 李光汉 字启里村 李光汉 欧阳加兰 李伟康 李雪蓉 B 4 720
27 李成林 密祉镇巡捕村 李成林 李秀琼 李兆武 B 3 540
28 沈润妹 兴隆村 沈润妹 A 1 240
29 李先 兴隆村 李先 A 1 240
30 时丽春 兴隆村 时丽春 A 1 240
31 李锐先 兴隆村 李锐先 A 1 240
32 王春海 兴隆村 王春海 王子优 王云高 杜彩英 A 4 960
33 欧阳加寿 字启里村 欧阳加寿 A 1 240
34 李光翠 字启里村 李光翠 A 1 240
35 鲁国玺 字启里村 鲁国玺 A 1 240
36 鲁会英 字启里村 鲁会英 A 1 240
37 白金美 河东村 白金美 A 1 240
38 李俊贵 阳照村 李俊贵 A 1 240
39 李子龙 阳照村 李子龙 A 1 240
40 周丽红 小西村 周丽红 A 1 240
41 周福堂 小西村 周福堂 A 1 240
42 鲁增太 河西村 鲁增太 A 1 240
43 鲁国豹 河西村 鲁国豹 A 1 240
44 李钟菊 八士村 李钟菊 李信春 A 2 480
45 李加修 八士村 李加修 杨凤英 A 2 480
46 李钟圣 八士村 李钟圣 李菊珍 A 2 480
47 李钟旭 八士村 李钟旭 A 1 240
48 刘小柱 八士村 刘小柱 A 1 240
49 李兰英 八士村 李兰英 A 1 240
50 李光强 八士村 李光强 A 1 240
51 李家达 仁和里村 李家达 赵树英 A 2 480
52 白树芬 仁和里村 白树芬 A 1 240
53 李家庚 仁和里村 李家庚 A 1 240
54 石朋才 文盛街村 石朋才 A 1 240
55 查亮 莲花谷村 查亮 A 1 240
56 李桂华 安乐村 李桂华 A 1 240
57 李树春 安乐村 李树春 A 1 240
58 吴翠珍 密祉镇土官村 吴翠珍 A 1 240
59 李水林 密祉镇土官村 李水林 A 1 240
60 鲁文珍 密祉镇大东村 鲁文珍 A 1 240
61 黄茂 密祉镇大东村 黄茂 A 1 240
62 黄道元 密祉镇大东村 黄道元 A 1 240
63 李凤英 密祉镇大东村 李凤英 A 1 240
64 李仕珍 密祉镇大东村 李仕珍 A 1 240
65 欧阳雪明 密祉镇柳城村 欧阳雪明 A 1 240
66 罗金喜 兰谷村 罗金喜 A 1 240
67 罗兴 兰谷村 罗兴 A 1 240
68 白朝卫 美谷村 白朝卫 A 1 240
69 罗光明 兰谷村 罗光明 A 1 240
70 李加忠 石麟村 李加忠 A 1 240
71 罗菊英 石麟村 罗菊英 A 1 240
72 许美英 安南村 许美英 A 1 240
73 罗秀英 二郎村 罗秀英 A 1 240
德苴乡
序号 户主姓名 家庭住址 保障人员1 保障人员2 保障人员3 保障人员4 保障人员5 保障人员6 保障类别 保障人数(人) 保障金额(元) 备注
1 石富兰 新和大村63号 石富兰 禹义中 禹涛 禹晓娜 张兰会 B 5 900
2 石剑才 新和大村13号 石剑才 A 1 240
3 石美英 新和大村23号 石美英 A 1 240
4 鲍学良 新和半山8号 鲍学良 A 1 240
5 郭继勤 新和赤可地21号 郭继勤 吕菊 郭照宗 郭进宗 郭景新 C 5 650
6 禹学荣 岔河山尾巴村50号 禹学荣 A 1 240
7 石金 岔河赤可郎村53号 石金 禹凤芹 A 2 480
8 禹佐勤 岔河阿恩郎村3号 禹佐勤 A 1 240
9 石顺英 岔河赤可郎村11号 石顺英 A 1 240
10 张海秀 岔河赤可郎村24号 张海秀 A 1 240
11 鲁志中 岔河大岭岗村40号 鲁志中 A 1 240
12 自兴华 李丰半山村1号 自兴华 王菊香 自凤芹 自丽芹 石自祥 B 5 900
13 罗光凤 李丰毛车车村13号 罗光凤 A 1 240
14 罗建贵 李丰黑白系村18号 罗建贵 A 1 240
15 李红川 李丰李家村9号 李红川 A 1 240
16 罗发章 李丰黑白系村24号 罗发章 A 1 240
17 罗文先 李丰马安山村5号 罗文先 A 1 240
18 罗秀英 青丰大村71号 罗秀英 王德才 王德军 A 3 720
19 罗希贤 青丰大村3号 石文英 A 1 240
20 张应学 太平黑兰基村19号 张应学 A 1 240
21 字明付 太平六瓦黑村28号 字明付 A 1 240
22 罗之荣 太平旧村18号 罗之荣 A 1 240
23 字有贵 太平六瓦黑村37号 字有贵 A 1 240
24 刘炳云 青云小里黑村7号 刘炳云 自勤香 刘建银 刘建凤 刘承邹 刘云英 C 6 780
25 罗文海 青云新庄村43号 罗文海 A 1 240
26 彭根柱 青云新庄村92号 彭根柱 A 1 240
27 李建华 青云下村39号 李建华 A 1 240
28 姚学 青云小里黑村63号 姚学 A 1 240
29 鲁章 青云小里黑村72号 鲁章 A 1 240
30 自永贵 塘子花渔洞村36号 自永贵 A 1 240
31 石文学 塘子立什么村20号 石文学 A 1 240
32 罗贵德 塘子村33号 罗贵德 B 1 180
33 李华贵 塘子旧地基村17号 李华贵 B 1 180
34 禹典 邑郎邑可郎村73号 禹典 禹学新 A 2 480
35 孙美玉 邑郎邑可郎村134号 孙美玉 A 1 240
36 自民 邑郎邑左地村9号 自民 A 1 240
37 自富 邑郎邑左地村53号 自富 A 1 240
38 禹强 邑郎树密者村36号 禹强 A 1 240
39 李跃明 邑郎大田村9号 李跃明 自秀香 A 2 480
40 禹树林 邑郎邑可郎村85号 禹树林 李凤兰 A 2 480
41 禹桂 邑郎邑可郎村96号 禹桂 周应喜 禹枝能 A 3 720
42 李金发 邑郎邑左地村1号 李金发 A 1 240
43 李秀丰 德苴村94号 李秀丰 A 1 240
44 石文赞 德苴戬谷村112号 石文赞 A 1 240
45 张洪兵 德苴沙河村35号 张洪兵 A 1 240
46 石和芹 德苴戬谷村45号 石和芹 石春茂 A 1 240
47 罗光发 小里石丫口村12号 罗光发 A 2 480
48 罗红 小里多格者下村9号 罗红 A 1 240
49 罗新德 小里香科林村6号 罗新德 A 1 240
50 周凤仙 小里石丫口村9号 周凤仙 A 1 240
51 师贵 小里大丫口村2号 师贵 A 1 240
52 石建昌 啊扎鲁大村1号 石建昌 A 1 240
53 鲁发旺 团山小立石村 鲁发旺 A 1 240
分享到: