首 页  | 走进弥渡  | 政务公开  | 网上办事  | 政民互动  | 人才弥渡 网站管理
你现在所在的位置是:首页 > 政民互动>书记县长信箱回复
来信标题 弥渡县好来世纪广场门前道路渣土泼洒
来信人姓名 来信时间 2017-3-28
来信内容
弥渡县好来世纪广场建筑工地前道路脏乱,渣土车没有做渣土覆盖,道路上留有大量渣土,无人清扫,建筑工地大车进出没有做轮胎清洗,导致道路上渣土囤积,扬尘大,请有关部门处理。
回信人 县城市管理综合行政执法局 回信时间 2017-5-10
回信内容
李同志: 你所反映的“弥渡县好来世纪广场门前道路渣土泼洒”信访事项已交由县城市管理综合行政执法局调查处理,现将调查处理情况回复如下: 县城市管理综合行政执法局高度重视,及时安排执法人员于4月5日、6日多次前往好来世纪广场建筑工地找到施工方并对其进行说服教育,并告知渣土泼洒的严重性和我局对其查处的相关法律法规。同时县建设工程安全生产监督管理站对云南好来建设工程有限公司发放了建设工程施工安全限期整改通知书,要求云南好来建设工程有限公司限期整改。云南好来建设工程有限公司表示立即整改,承诺施工现场进出口门前一定范围内,施工单位将安排专人进行定期清扫,确保门前清洁。施工单位将加强进出施工现场的大宗材料运输车辆及渣土运输车辆管理,做到车辆有覆盖及密闭措施,另对驶出施工现场的车辆进行必要的清轮处理,最大限度地控制泥土带出。同时加大施工现场的洒水频数,确保施工现场扬尘土控制在规定要求范围内。 县城市管理综合行政执法局迅速安排部署,强调各责任片区执法人员要加强日常渣土泼洒的管理,及时发现,及时制止,对屡教不改者严处重罚。 弥渡县城市管理综合行政执法局 2017年4月17日
无标题文档

关于我们  使用帮助  网站地图   联系我们

弥渡县人民政府主办 弥渡县人民政府办公室版权所有

设计制作:弥渡县电子政务网络管理中心 电话(传真):0872-8169415 电子信箱:mdxwgzx@163.com

技术支持:大理白族自治州电子政务管理中心

滇ICP备12006259号

滇公网安备 53292502044446号