首 页  | 走进弥渡  | 政务公开  | 网上办事  | 政民互动  | 人才弥渡 网站管理
你现在所在的位置是:首页 > 政民互动>书记县长信箱回复
来信标题 关于县城主干道噪音过大、河边观光道路机动车过多问题所给出建议
来信人姓名 张建斌 来信时间 2017-3-21
来信内容
尊敬的张县长: 您好!作为一名公民,作为弥渡县的一员,我觉得我有必要也有义务对我日常生活中发现的一些影响人民群众生产生活工作休息的问题向您做出反映。 首先是这个“给你写信”这个模块,是否愿意公开这一项,有个括号,我想知道,打勾是愿意公开还是不愿意公开?为何不直接两个括号,旁边分布注明“是”、“否”,是否会便于群众理解。当然,这种小事就不麻烦您了。 其次,在县城小花园朝花灯广场方向,多家商铺,从早到晚,一直放音乐,声音比较大,严重影响周围人民的正常生产生活学习休息。向城市执法部门反映过,但无济于事,是否城管只是负责管理市容市貌,对城市噪音污染没有义务进行管理?是不是这类问题要向环保局反映? 再次,河边观光道路,姚芹段西边接拢华润水泥宿舍那一段,经常有机动车出入,严重威胁到散步群众的正常出行,能否在入口处放置几块障碍物,使机动车等不能轻易进入? 最后,发现一点小问题,花灯广场东南角红绿灯指示牌被撞倒多日,无人问津。倒是经常看到交通警察从旁边路过,也没有理睬,望尽快解决。 另外,我本人信息就不用公开了。恳亲尊敬的县长能安排所涉及到问题的相关部门,尽快解决这些问题。麻烦“父母官”了。
回信人 弥渡县公安局交通警察大队、弥渡县城市管理综合执法局 回信时间 2017-4-18
回信内容
张建斌同志: 你所反映的信访事项已交由弥渡县公安局交通警察大队和弥渡县城市管理综合执法局调查处理,现将调查处理情况回复如下: 一、关于县城主干道噪音过大问题 县城市管理综合执法局高度重视,迅速安排各责任中队进行实地调查了解,通过责任中队深入一线查处,在查处过程中对县城小花园朝花灯广场方向噪音污染的商铺进行了教育管理,并告知噪音污染的严重性和对其查处的相关法律法规,各商铺也做出保证不再放过大的声音扰民。 二、关于河边观光道路机动车过多问题 县公安局交通警察大队高度重视,认真调查处理。关于花灯广场东南角红绿灯指示牌于2017年4月1日被车撞到问题,县公安局交通警察大队已于2017年4月2日安排专人修复。关于毗江路景观大道机动车过多问题,我大队通过实地调查发现,由于路障可移动,周边群众将路障移开后,确实有少量摩托车驶入景观大道。县公安局交通警察大队已与县住建局协调,对进入景观大道入口进行改造,固定和增强路障,强制禁止机动车驶入,同时增设机动车禁止通行标志。 弥渡县公安局交通警察大队 弥渡县城市管理综合执法局 2017年4月17日
无标题文档

关于我们  使用帮助  网站地图   联系我们

弥渡县人民政府主办 弥渡县人民政府办公室版权所有

设计制作:弥渡县电子政务网络管理中心 电话(传真):0872-8169415 电子信箱:mdxwgzx@163.com

技术支持:大理白族自治州电子政务管理中心

滇ICP备12006259号

滇公网安备 53292502044446号