首 页  | 走进弥渡  | 政务公开  | 网上办事  | 政民互动  | 人才弥渡 网站管理
你现在所在的位置是:首页 > 政民互动>书记县长信箱回复
来信标题 [县长信箱] 无人敢管的违建
来信人姓名 经营户 来信时间 2017-2-10
来信内容
亲爱的县长: 在百忙之中打扰你,真是过意不去。但不向你反应情况,我们的内心又难于平静。 西街菜市场(人民路140号)房屋违法加盖工程,敲敲打打已快2个月了,但没有一个 职能部门过问过。施工中经常有水和电焊的火花飞溅下来,特别是“街天”这边来往的群众很多,安全隐患很大。我们是市场的经营户,对这样的违法行为,实在是看不下去。但听说“人家背后有人,说了也白说,没人敢管”。我们很好奇,在这个小小的县城,还有多大的“神”,能置身于国家法律法规的规范之外! 思来想去,只有仰仗父母官来做主了。此类问题如不管早管小,一家看着一家,家家都为各自那点蝇头小利,违法加盖,甚至挖掘地下室,那真是要翻天啦! 恭候佳音!
回信人 弥渡县住房和城乡建设局 回信时间 2017-3-10
回信内容
经营户你好! 你在“县长信箱”反映 “无人敢管的违建”一事,已交由弥渡县住房和城乡建设局办理,经调查处理,现将办理情况回复如下: 该建房户户主是陈某某,由于房屋屋顶漏水多次修补仍然漏水,已经影响家居使用,经现场查看你反映情况属实。弥渡县城市管理综合执法局依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条之规定,下发了责令停止施工通知书,并要求建房户按照县城规划区内建设的要求,完善建设基本手续,在建设工程中必须注意自己和行人的安全,加强安全防护措施。 弥渡县住房和城乡建设局 2017年3月10日
无标题文档

关于我们  使用帮助  网站地图   联系我们

弥渡县人民政府主办 弥渡县人民政府办公室版权所有

设计制作:弥渡县电子政务网络管理中心 电话(传真):0872-8169415 电子信箱:mdxwgzx@163.com

技术支持:大理白族自治州电子政务管理中心

滇ICP备12006259号

滇公网安备 53292502044446号